Религия, вера

Почему( после смерти телесной)Бог судит Душу за те грехи, которые совершила личность...а??:)))...ну

никакого же влияния на личность и тело Душа не в состоянии оказывать....она( получается так!!) жертва телесной похоти и страстности и моральной нечистоплотности человеческой личности....но ведь это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!Получается, что невинная и не к чему непричастная попадает на судилище не за свои деяния....не понимаю, за что это...почему это....:((((((((((((((((((((((((
Katrin Exclusive
Гена.... страшно мне после прочитанного здесь: -)Блин.. . неужто я только родившись, должна была думать уже о смерти?
Я выбрала оптимальный для себя вариант.... Андерсена не люблю.. но слова его запомнила на всю жизнь"ЖИЗНЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА -ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА, НАПИСАННАЯ РУКОЙ БОГА! ! Неужели он станет судить сам себя?
Елена Жирнова
Лучший ответ
Твоя личность - это и есть твоя душа. Другой не будет. И какая есть, она и попадет на суд к Богу.
В Ведах объясняется, что всему виной наше ложное Эго. Изначально мы-душа чисты и вечны, но соприкасаясь с материей (как чистая вода с грязью) получаем ложное Эго и материальное тело, состоящее в свою очередь из тонкого тела (ум, разум и ложное эго) и грубого . Ложное эго заставляет нас (душу) думать, что я -тело. В такой иллюзии мы нарабатываем карму (что посеешь. то и пожнешь) и, или страдаем за грехи, или наслаждаемся благочестием. Цель жизни (человеческой) в том, что бы вернуться в изночальное чистое сознание,
Короче всему причина нашего непонимания, кто Я.
Юлия Гарага
Это Вас кто этому научил, кто вам такую чуш расказал попы или эти просвитеры из сект? Нету у вас души, душу надо вырастить, душа это шестой орган ощущения, а мы живём как и животные в пяти (вкус, осязание, обоняние, слух и зрение). Смерти нет, есть смена изношенного тела, и пока вы душу в этом мире не вырастите, никакой Бог с вами возиться не будет. Но если зла будет много накапливаться, не будет соблюдатья чаша весов между добром и злом, есственно зло будет уничтожено. А сейчас вы состоите из желания и физического тела.
никакого же влияния на личность и тело Душа не в состоянии оказывать
***
С чего бы это вдруг? Душа и личность это и есть одно и то же.. . Только в одном случае это "термин" религиозный, а в другом - как бы "юридический", оторванный от ее Божественного "наполнения", для мирского "использования"... Как только "внешнее" проявление Таинства, например, без "ДУХовности", которая невидима и не всеми ощущаема. Именно душа (личность) определяет СВОИ поступки - КАК поступить в этой определенной ситуации, и от решения ее сейчас, сиюминутно зависит какой станет душа в последующее время.. . Как же не оказывает? Ломая самолюбие, поступая именно по воле Божьей, человек и уподобляется образу Божьему, становится ему сородственным, уже и по духу.. . Борясь с грехом еще и помощь Божью получает, облегчает себе эту борьбу.. . Разве выбирая способ заработать деньги когда нечего есть - отнять у другого, попросить или начать работать - разве это НЕ ОН САМ выбирает путь?? ? Кто же отвечает.. . Сам выбирает, сам отвечает. ГДЕ же "несправедливость". (Начальный посыл - ошибочен...)
Потому что после Второго Пришествия мы все воскреснем и грешники пойдут на муку телами, а праведники на блаженство тоже телами.
нет если человек принял Христа своим личным Господом и Спасителем, он насуд не являеться, а переходит из жизни в жизнь!
остальные через суд, и ...

через соединения духа человека с Духам Божьим, начинается процесс освящения души!
В христианстве нет таких сложных разделений- душа, тело, ментальное, астральное, витально еще черт какое и тд, поэтому перевести стрелки не удасться ( в христианстве)...
Handsome Boy
Дух должен управлять телом, а не наоборот.
Andrey Orlov
Эх.. . Кладу голову под секиру грозных верующих, но понятие Бог-судья - это по моему разумению образное понятие, а о манипулировании людьми, и устрашением их именем божьим, грехами, я сейчас ничего говорить не буду, всё равно, с этим согласиться можно только после собственного разумения, а кто на данный момент не согласен, всё равно только будет раздражаться.. . Если когда-либо человек начинает работать над собой, искать себя, как это часто называют, то, на одном из первоначальных этапов, наблюдении за собой, практически сразу замечаешь, что за всё, что ты сделал назову условным словом "неправильно", начиная с этой жизни, продолжая предыдущими, ты как бы наказываешь себя сам своим же бытием. А говорить о Боге, о чём-то высшем, некоем суде.. . Кто-нибудь понимает истинное значение что это всё значит, что по сути Бог, душа, именно объективно.. . вот и я нет, так что я предпочитаю не убивать время на боязнь и рассуждения, мечтания и фантазии перед чем-то.. . именно Чем-то )
Serge Shakalov
А что такое Личность?
Юля Рубель
Katrin Exclusive Знаете, как сказал когда то( по моему Битов) один умный человек....Личность - это всего лишь мозоль на оболочке Души....и мне кажется, что очень верное сравнение....
А разве Ваша душа не управляет Вашим телом?
Katrin Exclusive ....скорее нет, чем да....мне кажется, что Душа не может управлять телом и личностью, она может просто пытаться подсказать( посредством совести!) как надо, но решения принимает не она....:(((((
Считаю, чем громче голос совести у человека, тем сильнее его связь с духовным...с Душой...Богом....люди же, у которых совесть замолчала,утрачивают эту связь....:((((
Потому что Иисус сказал, что из сердца человеческого, то есть из души выходят все грехи.
.*
.... **
Katrin Exclusive Не думаю, что Душа - это что то человеческое...нет, Душа - это кусочек божественности в нас, а грехи....это от страстей наших, природа которых( и это верно!) - Человеческая!!!
Тут тогда встает вопрос - а что такое душа? ? И откуда такие знания, что она не в состоянии оказывать никакого влияния на личность?
Оля ***)))
Как это у тебя душа получается полностью пленница тела нашего? ? А прежде чем написать вопрос этот, ты чем думал (а) ? Уж ни телом ли? Думаю нет.... разумом. А разум у нас что - проявление духовного в частности, нашего подсознательного. Кто-то же старается вести полностью безгрешную жизнь) ) У кого-то это даже неплохо получается, а значит то что душа полностью раба нашего телесного мира и не может решать, принимать ей грехи на себя или нет, это неправда =)
Вот тебе и ответ: все в нашей власти впринципе, и грешить али нет - решение сугубо индивидуальное. Поэтому по сути он судит по делу: правильный ли ты путь выбрал или нет, потому как если нет, то ты МОГ реально все взять и изменить))