Религия, вера
Кто был ответственным за грех, который совершила первая человеческая пара?
Люди часто винят кого то другого за свои грехи, промахи...
сам бог, разумеется.. .
зачем он посадил дерево в Эдеме? если оно было так важно для него - то посадил бы где подальше.. .
зачем он не сам объяснил Адаму и Еве, что это за деревья ? (да, их было ДВА дерева) , а послал объяснить им хитрого змея ?
Каждый в итоге получил свое наказание и надежду на спасение.
Что вы имеете ввиду под словом "грех"? Будем считать вот появился человек разумный, вот живет пара, так что для них грех ваш? ? ?
Размножаться? Так все живое размножается. Питаться? это тоже основной инстинкт. Для этого и убить надо добычу. если получится.
Александр Чеботарев
Непослушание. В саду было много деревьев. С одного дерева было запрещено есть плоды. Бог, на правах Создателя, имел право требовать это.
человек, он ослушался, он и виноват.
Хотя согрешили и Адам, и Ева, ответственным за их грех был Адам. Поэтому апостол Павел писал, что «через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Рим. 5:12).
Ева, Адам и змей.
А в чём грех то? В том что познали добро и зло?
эту хренатень придумали приматы, а ты кретин который её цитирует
Андрей Шемякин
наверно ева была нигретянка, китаянка, японка, корейка, грузинка, армянка, якутка, и т. п ты про это в библии не читал?
"Свидетели Иеговы"!
Кто же ещё!
Боюсь впасть в ересь.. Но все же я думаю.. по скудному разумению.. что так и задумано было.. хотя был шанс... Иначе Господь не всеведущ что тоже ересь..
Габриэлла
И сказал Бог: сотворим человека по образу
Нашему [и] по подобию Нашему
те кто знает давно умерли, а в библии написано что змей соблазнил Еву
Первородный грех идет от Адама, потому что не признался и не покаялся сразу за жену и за свой грех, а начал искать крайнего. Бог послал Иисуса Помазанника, чтобы через Его жертву мы могли очиститься от греха Адама
Карим Аут
БОЖЕНЬКА
Бытие 3:Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . 6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел
___
Змей = Сатана.
___
Змей = Сатана.