Религия, вера

Какой свободой пользовалась первая человеческая пара? Что можно сказать о состоянии, в котором человечество пребывает се

Бог сотворил человека по своему "образу и подобию" и одно из качеств самого Бога- свобода выбора. Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо. Мы были созданы так, чтобы быть счастливыми подчиняясь законам Бога. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти" Исаия 48:17.
Сегодняшнее состояние человечество плачевное. Первая пара ЗЛОУПОТРЕБИЛИ своей свободой воли. Они упустили из виду тот факт, что они НЕ были сотворены, чтобы быть успешными без Бога и его законов. Они решили стать независимыми от Бога, думая, что этим самым улутшат свою жизнь. Неподчинение, нарушение законам Бога, злоупотребление свободой выбора привело к тому, что мы имеем сегодня: полное беззаконие, жестокость, войны, насилие, ложь, зависть, болезни и смерть, даже маленьких детей.
Армен Мкртчян
Лучший ответ
единственная их несвобода была в том, что они не могли стать Богом.
они решили это исправить.
Было два дерева в Эдемском саду: дерево жизни, перед которым Бог поставил человека, и дерево познания, от которого не велел есть. Если бы человек вкусил от дерева жизни, то в него вошел бы элемент Бога, и сотворенный по Его образу и подобию человек окончательно стал бы таким, каким его Бог задумал. Но Адам выбрал другое дерево, соблазнившись предложением сатаны, и в человека вошел элемент сатаны, то есть грех. Единственная "свобода", которая у нас теперь осталась - идти к смерти и навеки погибнуть, как того хочет сатана. Но Бог не бросил человека в этой ситуации. Он послал Своего Сына - Иисуса Христа, чтобы спасти людей. Потому библия и говорит, что всякий, кто в этот факт поверил - будет спасен. Только свою веру надо "исповедовать устами", то есть сказать о ней Богу вслух.