Религия, вера

Какие заповеди Бог дал первой человеческой паре?

Береке Kарип
Бог дал Адаму и Еве две заповеди. Во-первых, он повелел им возделывать землю, заботиться о ней и со временем наполнить ее людьми. Во-вторых, он запретил им есть плоды лишь с одного дерева в огромном Эдемском саду - «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). В~случае непослушания их ждала бы смерть. Дав мужчине и женщине эти заповеди, Бог предоставил им возможность показать, что они подчиняются ему как Правителю. Проявляя послушание, они также могли выразить любовь и благодарность.
Avazbek Zakirov
Лучший ответ
Юлия Двинская какие же Вы со светой буквоеды))))))))))
который бог?
Анна Чайко
Живите и наслаждайтесь , владейте всем , что я создал для вас .Есть только Дерево познания -так вот ; Не ешьте плодов его , ибо все познания я вам Дам ! .)
Любовь Шмай
... плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

...от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него.. .

...не хорошо быть человеку одному;
Андрей Щетинин
Не есть плодов с древа познания добра и зла, есть плоды со всех остальных дерев, плодиться и размножаться, наполнять землю.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Толя Поминов
от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2: 16, 17),
а зачем им были заповеди, когда они были совершенны?
Один закон дал, да и всё - "не ешьте с дерева познания добра и зла".
Юра Мешалкин