Религия, вера

первая человеческая пара Адам и Ева до грехопадения кому поклонялись Богу, деньгам или иконам.

Только Дьяволу!
Ибо Дьявол (в отличие от бога) добр, умён, справедлив, даёт людям знание. А бог, согласно Библии, убивает, издевается, лжёт, лицемерит...!
если бы поклонялись убийце и садисту, то и слушались бы только убийцу и садиста!
galya1208
Лучший ответ
Дереву! И змею. Может и дракону, ведь Китай когда стал вдруг поднебесным?
Нет. Это бессмысленное занятие. А поклонение иконам и деньгам, вообще противоречит заповедям.
Лена Жук
поклонение = следование слову.
коследовали слову змея = сотворили себе идола.
Это были не люди, а наги. Которые с хвостом. Что, не знали? Наги - это твари, а не люди.
S[
Shaprov [16Region]
а кто сказал что это было грехопадение
Сергей Иванюк
Давайте сразу поставим точки над I, что конам никто и никогда не поклоняется. Как сейчас не поклонядись иконам, так и в далёком прошлом Адам и Ева не поклонялись иконам.
Адам и Ева не поклонялись деньгам.
Адам и Ева поклонялись Богу.
Alena Sinyagina
Только богу могли.
Таня Семенюк
До грехопадения-только Богу. А когда ослушались Бога, то поклонились Дьяволу, он стал их богом, потомо что исполнили его волю.
Денег тогда не было, икон тоже, был только Бог их Создатель.
Тогда не было не икон, не денег.
Денег в то время еще не было.
Katya Pak
Тогда не были деньги и иконы. Они покланялись только Богу.
Денег тогда не было… икон тоже… только бог был, поэтому хотели или не хотели только ему могли поклоняться
N N
Бог им не приказывал ему поклоняться
Алёна Губина
Поклонялись друг другу почитательно (как иконе Бога), а Богу боголепно.