Религия, вера

А разве хотел Бог,чтобы человечество жило как Адам и Ева до грехопадения: голые и неразумные?

А разве есть Бог???
Ляззат Хусаинова
Лучший ответ
Ну разумного мало в том, что от Бога отвернулись. Климат в саду том позволял ходить нагишом, а стеснения не было. Когда я был помоложе не было у каждого личной ванны и все ходили в общую баню. Единственное женщины и мужчины отдельно. Но с чужими голыми мужиками, мыться мне не было стремно, может если бы не согрешили так же и с женщинами просто мылись бы, просто ходили бы голые, прикинте только какая экономия к семейному бюджету. Сколько пахать надо на эти тряпки?
Они были ему нужны как батраки - возделывать Эдемские сады.

Но они променяли рабство на свободу и полноценную сексуальную жизнь.
Думаю, что Создатель хотел и хочет, чтобы человечество жило счастливо.
Юрий Капарулин
да, а чё в этом плохого?
Сергей Петров
А зачем ему неразумные, да еще и голые. Вам на ДТВ!
Снежана М
А они были неразумными? Это как с наркотиками пока не знаешь как без них, живешь и не думаешь, если попробывал то без них жить уже не можеш, хотя осознаешь что идешь к смерти. Так и с грехом.
Регина Тиляева
нет конечно, человеку нельзя сразу все вместить. Надо было постепенно, но человек ошибся.
Хотя Бог создал их совершенными, у них не было ни опыта ни знаний. Им предстоял нескончаемый процесс познания и творчества под руководством и любящей заботой самого Бога. Скорее всего строительство домов и шитье красивой одежды им предствояло в будущем.