И сотворил Бог человека по образу Нашему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:27)
Вы нага?
Наги (санскр. नाग наг — змей) — в индуизме и буддизме — змееподобные мифические существа.
Религия, вера
В библии скаано, что Адам и Ева были наги (голые), а не может быть что они были Наги (наполовину человек наполовину змея
Оля Шоломицкая
А на седьмой день пошёл Бог отдыхать. После этого Господь Бог из праха земного сотворил Адама, из его ребра Еву, одел их в одежды кожанные...
Наги, в Индий это змеи, а может они гадами ползучими были а не голыми. Хрень какая..
Ну если учитывать, что малознакомый рептилоид оказался для них более авторитетным товарищем, нежели боженька, то предположение Ваше не так уж бессмысленно
это слово не имеется в языке первоисточника (древнеарамейском)
В первоисточнике (Берешит 1, 25) употреблено слово ערומים (аруммим) , что значит голые, обнажённые. И никаких змей. Игра слов церковно-славянского перевода...
Елена Спиркина
Извините Берешит 2,25.
1 глава бытия повествует о сотворение мужчины и женщины богами ! Во 2 главе господь «Бог» создаёт Адама и Еву . Да! И заповеди у них разные ! Наг и голый это не одно и тоже ! Хотя я вам могу это внушить что такое слово есть в русском словаре !
Это и есть ???? змеи (наги)! Всё верно.
Этот миф о нагах которых звали адам и ева преподнесли людям именно НАГИ которые победили и продолжают их потомки править всеми (абсолютно) государствами
Был создатель и был творец. Один сотворил Мужчину и Женщину, другой создал Адама и Еву. Все перед глазами, просто внимательно всмотреться.
Владимир Филиппи
Так дайте определение кто есть кто?