Религия, вера

Почему изначально Адам и Ева, будучи нагими (голыми) не стыдились друг друга и только после вкушения плода это поняли?

"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".
То есть, до вкушения плода у них были какие-то другие мысли, правильно?
Milashca !
До грехопадения люди жили под управлением своего духа, а не по душевному принципу познания добра и зла.
Сегодня, чтобы побеждать злое течение мира, христианам также необходимо вернуться под управление своего духа.
Евгений Прохоров
Лучший ответ
Представляете ,,какие шикарные тела были у обоих???? а потом наверне звтаскали
Как и ребенок не стыдится. До этого они не решали самостоятельно что хорошо и что плохо, а доверялись Богу. После нарушения запрета стали самостоятельно определить что плохо и что хорошо, и считали голым ходить плохо.
Маленькие дети, пока им не привьют чувство стыда за своё тело, тоже не страдают этим, а некоторые народы и взрослыми не страдают этим навязанным чувством.))))
Поняли для чего предназначаются их половые органы.
Это знание было в "плоде".
Константин Крещик а что они б делением размножались бы, раз Он дал им половые органы, тут дело в другом
у них глаза были закрыты
Лидия Черненко
Дети тоже не стыдятся, пока взрослые не заставят стыдиться
Aigera Axmetova
Змея просто рассказала -зачем фуй и писда !
Ольга Кубарева
Бо поддувать стало, лето то кончается.
Ты для меня вопрос задал)))?
Milashca ! Ахах))) Скажем так, твой ник подтолкнул меня задать этот вопрос))) Это в продолжении теиы балета и обтягивающих трико)))
До грехопадения у них были белые одежды праведности которые исчезли после вкушения плода Адамом.
Anya Melnichuk
познание добра и зла, судя по всему, предполагает, что нагота - это зло. Следовательно - рай - обитель зла, раз бог не указал на их наготу и не высказался по этому поводу.
Сначала была голая физика, потом подключилась мораль!!!!
Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Бога.
Познали что есть хорошо а что нет.. Ведь съели от дерева познания добра и зла

а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)