"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".
То есть, до вкушения плода у них были какие-то другие мысли, правильно?
Религия, вера
Почему изначально Адам и Ева, будучи нагими (голыми) не стыдились друг друга и только после вкушения плода это поняли?
До грехопадения люди жили под управлением своего духа, а не по душевному принципу познания добра и зла.
Сегодня, чтобы побеждать злое течение мира, христианам также необходимо вернуться под управление своего духа.
Сегодня, чтобы побеждать злое течение мира, христианам также необходимо вернуться под управление своего духа.
Представляете ,,какие шикарные тела были у обоих???? а потом наверне звтаскали
Как и ребенок не стыдится. До этого они не решали самостоятельно что хорошо и что плохо, а доверялись Богу. После нарушения запрета стали самостоятельно определить что плохо и что хорошо, и считали голым ходить плохо.
Маленькие дети, пока им не привьют чувство стыда за своё тело, тоже не страдают этим, а некоторые народы и взрослыми не страдают этим навязанным чувством.))))
Поняли для чего предназначаются их половые органы.
Это знание было в "плоде".
Это знание было в "плоде".
Константин Крещик
а что они б делением размножались бы, раз Он дал им половые органы, тут дело в другом
у них глаза были закрыты
Дети тоже не стыдятся, пока взрослые не заставят стыдиться
Змея просто рассказала -зачем фуй и писда !
Бо поддувать стало, лето то кончается.
Ты для меня вопрос задал)))?
Milashca !
Ахах))) Скажем так, твой ник подтолкнул меня задать этот вопрос))) Это в продолжении теиы балета и обтягивающих трико)))
До грехопадения у них были белые одежды праведности которые исчезли после вкушения плода Адамом.
познание добра и зла, судя по всему, предполагает, что нагота - это зло. Следовательно - рай - обитель зла, раз бог не указал на их наготу и не высказался по этому поводу.
Сначала была голая физика, потом подключилась мораль!!!!
Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Бога.
Познали что есть хорошо а что нет.. Ведь съели от дерева познания добра и зла
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)
Похожие вопросы
- В библии скаано, что Адам и Ева были наги (голые), а не может быть что они были Наги (наполовину человек наполовину змея
- Адам и Ева съели яблоко и стали стыдиться своей наготы,а разве БОГ не придумал плод с противополоджным действием?
- Как должны были размножаться и наполнять Землю Адам и Ева, если они не испытывали страсти друг к другу?
- почему пока адам и ева были в раю, они могли есть от древа жизни, но как вкусили плод от древа познания
- Адам и Ева первые люди ..их дети женились друг на друге ..А как же грех кровосмишения ?
- Откуда Адаму и Еве было знать что нарушая запрет совершают грех? Ведь до момента вкушения плода познания для них что за
- Адам и Ева были Наги? в Библии написано именно так
- Раз Адам и Ева пребывали нагими пока не согрешили, значит нагота - это один из признаков чистоты?
- Почему, когда Адам и Ева в раю согрешили, съев запретный плод, они не раскаялись?
- А разве хотел Бог,чтобы человечество жило как Адам и Ева до грехопадения: голые и неразумные?