Религия, вера

Как должны были размножаться и наполнять Землю Адам и Ева, если они не испытывали страсти друг к другу?

Напомню, заповедь "плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю" была дана Богом до поедания Евой и Адамом плода с древа познания добра и зла)
Мурат Гочаков
Сделали девушек. И заставили приспосабливаться к земле и глине.
Григорий Лютый
Лучший ответ
Они созданы с физиологической потребностью друг в друге, страсть и любовь для выполнении этой заповеди совсем не нужна.
Marina Kolesova
Заповедь "плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю" - дана животным, а не людям. Ответ - ни как.
Так что скоро вымрем.

Напомню писание:
²⁰ И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. ²¹ И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. ²² И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. ²³ И был вечер, и было утро: день пятый. Бытие 1:20-23
Ма
Макс
Татьяна Токунова вы не правы. Быт. 1:28
Это не им было сказано, а Людям
Эти же - это наги.
Galina Novikova
Почкованием.
Почему вы решили, что либидо обязательно должно было появиться у людей только лишь после съедания плода познания? Может, оно у них было (как и у всех нас) врождённым?
Они испытывали к друг другу ЛЮБОВЬ, а близость интимная-потребность для размножения и была заложена от начала Богом также для наслаждения любовью между мужем и женой, иначе Бог не сказал бы людям:" Размножайтесь..." Бог нас создавал с Любовью.
Адам и Ева испытывали страсть друг другу, иначе как бы они могли размножаться. Однозначно Бог заложил механизм размножения в их Дух.
Олег Зиляк
Вы немного недопонимаете. Слово "страсть" переводится с церковно-славянского как "страдание". И понималось раньше именно как вызывающее СТРАДАНИЕ!!! сексуальное влечение. Страданий же в отношениях между Адамом и Евой не было. Была любовь, было взаимопонимание...
Страсть это потеря разума и сосредоточение на объекте страсти в ущерб остальному (тем же детям, например).
Цель не заселить землю любыми способами путем непрерывных страстных отношений. А разумное и осознанное создание и воспитание себе подобных. И страсть здесь скорее помеха. Сколько брошенных жен и детей на основе страстных сиюминутных увлечений?
Страсть это искажённая любовь, любви было более чем достаточно
Дина Нуркасымова Как животные, пришло время, течка, сошлись потр ****** и все довольны? До греха перволюди были как животные.
Александр Мацай ? обоснуйте вашу позицию.
Дина Нуркасымова Кому вопрос? Если мне, то Адам и Ева не плодились, потому что время ещё не наступило ( мартовские коты, собачьи свадьбы и т. д.), они были как животные в хорошем смысле этого слова, они даже не осознавали, что голенькие, жили, как у Бога в запазухе ( тепло, светло жрачки полно и мухи не кусают).
Это задание не только для Адама и Евы, но для всех поколений человеческого рода- по образу БОГА.
Очень просто, Адам и Ева муж и жена, они наши прородители сам Бог сказал им плодитесь и размножайтесь.
Katy Ivanova