Религия, вера
"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" - заповедь не для всех, но именно только для супругов, не так ли?
Да, это было сказано супругам: Адаму и Еве, Ною, его жене и сыновьям с женами.
Типа того.
Эта заповедь дана до грехопадения. А это забыли.
так
Слова: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» это не заповедь вообще.
Заповеди это то, что необходимо выполнить для попадания в рай, а тогда люди были уже в раю. То есть, заповедью этти слова ну никак нельзя назвать. Эти слова это пожелание счастья, которое даётся семье.
Не так.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
Так что эта заповедь для больших рыб, птиц и пресмыкающихся животных, которых произвела вода.
Потом:
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
Но им Он не велел плодиться и размножаться.
И в конце:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Потом:
И в конце:
Я Твоя Горничная!!!!
Значит, для супругов, рыб, птиц. Верно?
земля уже переполнена - ОСТАНОВИТЕСЬ!
именно для супругов. В частности Адам с Евой.