Религия, вера
Адам и Ева радовались жизни, пока Бог не сказал: "это нельзя! ".. и кто теперь искуситель? Он или змей??
Они в паре работают, как добрый полицейский и злой полицейский. Кстати, Бог в роли злого)
А они разве умели радоваться, не зная горя? Как шизоиды в психушке ?
Не путай хрен с трамвайной ручкой. О плодах с того дерева они были предупреждены в самом начале. И есть с него эти плоды - им и в голову не приходило! Но появился такой, который убедил, что Бог мол от вас прячет лучшее, вы попробуйте и сами станете как боги. Повелись, лохи!
Фабрика Натяжных Потолков
а может они стали так неравнодушны к этому дереву именно из-за запрета? попробуй подумать своими мозгами.. без своей зомбокниги.. посмотри на примерах вокруг хотя бы.. мож прозреешь..
сомневаюсь шо радовались
Фабрика Натяжных Потолков
Рай же всё таки
Бог сказал "это нельзя" одному Адаму, когда Евы ещё не было..
Да, они не были обременены знанием, ходили нагие. .
Ева - суть женщины.
Что-то слабо верится, что в мире который создал Саваоф, - кто-то мог радоваться!
запретный плод сладок ))
Искуситель, это тот, кто уговаривает сделать худой поступок. А не тот, кто предостерегает от него..
Вы можете перечить Уголовному кодексу? Нет, конечно. И может ли этот кодекс кого-то искусить? Вряд-ли кто посмеет ослушаться. Так и здесь, что Бог сказал - это духовный закон. .А вот Адам и Ева не смогли устоять от искушения, "быть такими, как Бог", обещанному змеем-искусителем. А вот Иисус выстоял, когда был искушаем дьяволом в пустыне. Иисус Христос доказал, что искушение можно преодолеть. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".(Матф. 18:7)
Бог творец и очертил людям проблему их непослушания - реальную, а сатана обманщик и искуситель.
Фабрика Натяжных Потолков
а может луди и не думали грешить, пока Бог не запретил?
если сазали, что нельзя, то надо сразу пробовать????
Фабрика Натяжных Потолков
да. это в нас заложено