Генетические исследования приводят нас к тому парадоксу, что если современное человечество произошло от двух людей, то первая женщина, которая предположительно была ближайшим предком всех современных людей, должна быть старше первого мужчины, как минимум, на десятки тысячелетий.
Но Ева же была из кости после Адама :))))))))))
Религия, вера
чет я не понял - Адам и Ева — первые люди, созданные Богом и помещённые им в Райский сад Эдем на шестой день творения ??
Тихо тс ни кому не говори ; ) "Каин изгнанный из рая нашёл себе жену из земли НОД : ) " Блин такой взрослый а всё в сказки веришь : )
Давайте внимательно перечитаем две первые главы книги Бытия. В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:
1. Творца зовут «Бог» .
2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).
3. Человека творит он «по образу «Своему» , по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .
Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).
Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:
1. Творца зовут уже не «просто» «Бог» , а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее) .
2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие» ) раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)
3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного» . Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)
4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина» , - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).
Ну а потом как Михаил Герасимов сказал)), пошел в землю Нод, а там уже давно первые люди плодились)) .
1. Творца зовут «Бог» .
Аллегорическое объяснение эволюции в виде сказки об Адаме и Евы и о творении за 7 земных дней, понимаемое буквально есть бред, бред. , бред....
Что-то как-то ваши исследования очень несоврешенны, потому что женщина одна без мужчины не может дать потомство.
Дмитрий Витвицкий
что-то как то у тебя с чтением не очень потому, что глядишь в книгу , а видишь.. :))))
Светлана Светлана
партеногенез. слышали, нет?
Тебе легче поверить что мы все предки первой амебы на земле?
Дмитрий Витвицкий
Мардук замыслил создать человека и делится своими планами с премудрым Эа. Собрав совет богов, он решает принести в жертву коварного Кингу, и все соглашаются на это. Кингу убивают, выпускают из него кровь, из которой Эа создаёт людей и возлагает на них бремя служения богам.
это специально для тебя :)))
У тебя лапша на ушах...