Религия, вера

Адам и Ева изначально были созданы Богом смертными или бессмертными? Ссылки на Библию приветствуются.

chimkentec
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
плод съесть не успел - не стал бессмертным, а значит изначально был смертным
Таня Усманова
Лучший ответ
Бог смерти не творил.
Сергей 777
Не только Адам и мы созданы бессмертными, но грех остановил наше бессмертие Умирает только плоть, а душа уходит к Господу которую ожидает суд по делам
В5
Валерий 55
Не были бессмертными, иначе бы и не умерли бы. Согрешили и потеряли вечную жизнь.

Иезекииль 18:4: 4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

И ангелы не наделены бессмертием, потому что могут согрешить, а вот Иисус теперь- бессмертен и братья Христа тоже наделены бессмертием.
Первым человеком, которому Иегова даровал бессмертие, был Иисус Христос. Апостол Павел объясняет: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает; смерть уже не господствует над ним» (Римлянам 6:9).
Иисус не единственный, кто получает такой дар. Подобно тому как воскрес Иисус, воскресают помазанные духом христиане, избранные править как цари в небесной славе (Римлянам 6:5).
Конечно смертными.. .

Ибо выполняя завет "Плодитесь и размножайтесь", люди и звери через очень короткое время заполнили бы всю поверхность суши.. . И что дальше? Отменять Завет?

Смерть была заложена изначально, и страх Бога, что Адам станет бессмертным тому подтверждение... .

И вообще, если бы не смерть, то не было бы у нас жизни.. .

Вот оно как.
"дыхание" (2)

1. Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха
земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и
стал человек душею живою.
2. Быт. 7:22 все, что имело дыхание духа жизни в
ноздрях своих на суше, умерло.
Скорей всего бессмертными.
Быт 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. Образ и подобие Бога бессмертны
Потенциально бессмертными.
задавала похожий вопрос.. пришли к мнению, что душа была бессмертна изначальна, а вот о теле мнения разделились, так и остался открытым вопрос.. Не согрешив тогда они бы умерли телесно (тогда продолжительность жизни какая) или остались жить в этих телах вечно..
Сначала Адам был скорей всего бессмертен, но после согрешения умер за один день как и говорил Бог.

"И в конце девятнадцатого юбилея в седьмую седмину в шестой год ее умер Адам, и все сыны его погребли его в стране, где он был сотворен. И он был погребен прежде всех в земле. И он жил на семьдесят лет меньше тысячи лет, ибо тысяча лет как один день по небесному свидетельству. Ради сего о древе познания написано: “В день, когда вы вкусите от него, вы умрете”. Посему он не окончил годы этого дня, но умер в этот день. "
Liana Gorgadze
Бог создал людей для вечной жизни. Вечная жизнь немного отличается от бессмертия. Бессмертие указывает на определенное состояние и связано с нетлением. Люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению .Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. А что касается ссылки на Библию - это Бытие 2:15—17. Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. ( можно сравнить Римлянам 6:23.)
Источником жизни является Бог.

Продолжительность жизни Адама и Евы полностью зависела от их отношений с Создателем.

Как продолжительность работы компьютера зависит от наличия источника питания..., -нет питания, села батарея и он потух.. .
Тата Татьяна
Люди, зачем вы пишете отсебятину?
***
Быт. 3:3 только плодов дерева, которое
среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не
прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
+++
Не умереть есть безсмертие. Не ешь и не умрешь.
Сергей Шомин
Они изначально были бессмертными. Пока не съели запретного плода
А про Древо Жизни не слыхал ???