Религия, вера

правда ли что Адам и Ева ИЗНАЧАЛЬНО были созданы чтоб иметь детей?

если не так то они бы не отличались по половому признаку. а значит бог запрограммировал чтобы иметь детей на Земле, а не жить вдвоем в раю? значит Бог просто захотел чтобы они жили на земле????
Innocence *
Ну в общем, так оно и есть, если изложить библейскую идею попонятнее.
Вот тут произошел явный логический сбой, который, спохватившись, попытались "замазать" аллегориями в виде "запретного плода", какого-то малопонятного "искушения"- ну в общем, придумали повод, чтобы показать ребятам небо в алмазах. Наказать-то надо было за что-нибудь, иначе вся диалектика разваливалась...
Шамсиддинов Собир
Лучший ответ
вопрос не по адресу.... с этим - к богу, а не к людям... а твои предположения - только спекуляции на тему
Азамат Нурушев
Innocence * а как ему письмо написать? :))) или на прием с вопросом записаться? )))
Иметь детей.. . Ой фуууууу.... Детей любить надо, а не иметь...
Павел Бобров
Innocence * дурак ты йода
Азамат Нурушев гыыыыыыыыы....)))))))))))))))
Они могли бы впоследствии иметь детей и в Раю, отчего нет?
Зимин Сергей
Верно. Кстати, похоже, Каин и Авель родились ещё в раю.
тю... первая заповедь человеку (мужчине и женщине) была ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ ещё до грехопадения.
Юлия Казакова
Не только это.
"... и не было человека для возделывания земли,
(Быт. 2:5)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:27,28)
Они должны были ухаживать за садом в Раю и владычествовать над всем животным миром и обладать землёю.
Шура Исалдаева
Изначально, думаю, Бог хотел чтобы Адам и Ева имели детей в раю, ведь рай с начала тоже был на земле.
нет!