Религия, вера
Адам и Ева изначально были добрыми, до познании плода?
Они были совершенными. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти»
Они всегда были добрыми, только предали Бога.
Доброта с их поступком мало связана.
Paha =)
скорее всего это не предательство, а непослушание Богу
В Вечности нет не добра не зла... .
.
Когда они съели плод, то за счёт нарушения запрета их сознание ограничилось до грубо физического восприятия, где есть только либо добро, либо зло ( стало дуальным, когда до этого было многогранным, совершенным) .
.
Вот они и познали что это такое добро и зло и до сих пор все так и познают это.. .
.
Знание и познание добра и зла - это самый низкий духовный уровень, на котором кроме мышления да, нет, хорошо, плохо, ад, рай, кнут, пряник - больше ничего не достигается.. .
.
Разумеется что после такого необходим был приход Христа и исправление положения вещей, направление человечества на путь который откроет нечто большее, чем только знания о добре и зле.. .
.
Думаю в таком ключе вы придёте к лучшему пониманию Адама и Евы...
.
Совершенно верно
Да, и очень тупыми.
Paha =)
это не тупость, они просто не искушённые были
Они и остались добрыми.
ева была еще и крысой. одна схавала яблоко. пока адам на порно сайтах сидел.
Paha =)
тогда не было порно сайтов
не было такого качества, они были нейтральными-сырыми, ведь гибрид добра и зла попал в них только по вкушении плода с дерева познания добра и зла. Даже не содержали в себе Божью жизнь ведь дерево жизни было невостребовано.
Адам и Ева - эритроциты. Эритроциты восстанавливаются из ребра. А яблоко - это источник железа для эритроцитов. Да это научно и трудно связать с религией. Но Библия и есть зашифрованная истина жизни.
Да откуда ж они могли знать, что такое добро, до вкушения плода дерева познания добра и зла? Нелогично как-то..
Они были идеальными.