16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Религия, вера
Почему Адам и Ева съели плод, ведь Бог сказал, что смертью умрете. Вы бы съели что нибудь, если бы сказали, что это яд?
Потому что Ева поверила сатане, из-за любопытства ослушалась своего Творца. а Адам очень любил Еву, поэтому пошел на поводу у нее. И оба потеряли отношения с Отцом, и потеряли совершенство и жизнь вечную. Бытие 3:1-6
Бог создал человека по своему образу и подобию и почему то решил, что человек не должен разбираться в добре и зле. . .Значит он создал человека не по своему образу и подобию, а слепил дебила безмозглого! Хорошо ещё мудрый змий пошёл навстречу человеку и открыл ему глаза, а то бы так и жил этот божий образ дебилом. Короче - сознанием человека наделил не Бог, а мудрый древний Змий- он ещё Драконом называется. А, невежественные христиане сделали и него дьявола (видно хотели очень дебилами остаться).
Почему Орасио Оливейра не женился на Маге? Ведь он ее любил, и смерть Рокамадура только сблизила бы их =(
Вскоре Серапататия стал заместителем председателя эдемской комиссии по вопросам межплеменных отношений, и было подготовлено много планов более решительного привлечения отдаленных племен к делу Сада. Он неоднократно встречался с Адамом и Евой, особенно с Евой, обсуждая различные возможности улучшения их методов. Однажды, в разговоре с Евой, Серапататии пришло в голову, что было бы весьма полезным, если бы в ожидании значительного пополнения фиолетовой расы можно было предпринять что-нибудь для скорейшего развития бедствующих и томящихся в ожидании племен. (841.4) 75:3.4 / Следует еще раз подчеркнуть, что все предложения Серапататии были предельно честными и абсолютно искренними. Он ни разу не догадался о том, что являлся игрушкой в руках Калигастии и Далигастии. Серапататия полностью поддерживал план, который предусматривал создание крупного резерва фиолетовой расы до того, как можно было бы взяться за повышение статуса запутавшихся народов Урантии. Однако на это ушли бы сотни лет, а он был нетерпелив; он желал немедленных результатов – чего-нибудь, что свершилось бы уже при его жизни. Он объяснял Еве, что Адам часто огорчался из-за незначительности успехов в усовершенствовании мира. (841.6) 75:3.6 / Ева и не помышляла о чём-либо, что могло бы помешать планам Адама или поставить под угрозу выполнение их планетарного долга. Зная большую склонность женщины к поиску немедленных результатов, чем к долгосрочному планированию в ожидании более отдаленного эффекта, Мелхиседеки – прежде чем покинуть Урантию – специально предупредили Еву о тех характерных опасностях, которыми было чревато их изолированное положение на планете, особо предупредив ее никогда не отделяться от своего супруга, – то есть не предпринимать никаких личных или тайных шагов для содействия их совместным начинаниям. В течение более ста лет Ева предельно точно следовала этим инструкциям, и ей не приходило в голову, что всё более личные и конфиденциальные визиты, которые ей наносил один из нодитских вождей по имени Серапататия, могли таить в себе какую-то опасность. Всё их знакомство развивалось столь постепенно и естественно, что она была застигнута врасплох. (840.6) 75:2.4 / Эти тайные планы созревали в течение более чем пяти лет. Наконец, настал момент, когда Ева согласилась на уединенную встречу с Кано, – наиболее выдающимся умом и активным предводителем соседней колонии дружественных нодитов. Кано с большой симпатией относился к адамическому режиму; более того, он был настоящим духовным вождем тех соседних нодитов, которые выступали за дружественные отношения с обитателями Сада. (841.7) 75:3.7 / Роковое свидание состоялось осенним вечером, на закате дня, неподалеку от дома Адама. Лестные слова, восторженное состояние и огромная личная убежденность привели к тому, что Ева тут же согласилась предпринять то, что уже неоднократно обсуждалось: добавить свою собственную, скромную программу спасения мира к более широкому и имеющему большие последствия божественному плану. Не успела она вполне осознать происходящее, как роковой шаг
...а по чему? а потому что Адам и Ева, такие же как и мы все ...:-)))
А что сейчас? Миллионы людей прекрасно знают, что курение убивает - на каждой пачке пишут, плюс фотки всяческих болезней - и ничего! Как дымили, так и продолжают!
Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).
Повторяетесь в вопросах?