Религия, вера

Какой сегодня была бы земля, если бы Адам и Ева послушно выполняли задание Бога?

Бытие 1:27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10. Из Едема выходила река для орошения рая; ...Четвертая река Евфрат. 15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Рай на земле
Александр Шарапов
Лучший ответ
А дьявола Вы в счет не берете?
Татуся Татуся
Никакой. Подобные истории не предусматривают развития сюжета с "послушным выполнением задания".
Хватит пороть ерунду, Адам и Евы не существует, а если бы существовало, то мы бы все были Братьями и Сестрами!
Даже фантазии не хватит чтобы представить все великолепие!
на Земле было бы гораздо больше людей, так как все жили бы веками... ну и Рай был бы на Земле.. .
НО! Божественный замысел наверняка предусматривал и текущее развитие ситуации...
Обетованной
Sergei Novikov
Земли бы не было и нас с вами тоже.
Огромное спасибо за вопрос нашла ответ про смерть недавно спрашивали так получается згнание из рая это и есть смерть - ура целую обнимаю спасибо еще раз
Артем Петров
Вот люди же все предусмотрели, да.. . А бибилию не читала, но навеняка там сказано, что венить людей в чем либо нельзя. Но ведь сама библия потсроена на этом. Само наше бытие. Мы, ну то есть вы вините Адама и Еву в своей плохой жизни. Или хотя бы не плохой, но "могло быть и лучше". Разве это правильно? Всегда когда нам плохо - мы виним других.
не играй сынок со спичками, ибо дом сожжёшь.

ох как можно долго рассуждать по этим темам.

тут есть наличие как минимум одной ошибки со стороны бога:
- любопытство человека
- либо помещение запрещённого предмета в доступном месте
не так ли?

или вы скажете своему сыну что то типа:
- тут вот сигареты но ты их не кури
- тут вот нож но ты его не бери
- ..
этим же способом навлекая его на этот предмет?

рассудите с другой стороны: если б они так бы не поступили как они поступили, то мы бы здесь не сидели, ни кто бы из нас не испытывал бы отцовских или материнских или детских радостей итд...