Религия, вера

Как религия обьясняет, что и до нашей цивилизации жили на земле люди, другие Адам и Ева?

Инесса Белаш
Инесса Белаш
80 787
В каменном карьере на глубине нескольких десятков метров под слоем известняка в 90-х нашли отпечаток огромного железного корабля.. . Сам был свидетелем...
НС
Надежда Сидорич
15 697
Лучший ответ
Инесса Белаш Думать,что мы одни тут обитаем как то несерьёзно,ведь земля существует сотни миллиардов лет,а планетарные катастрофы примерно раз в сто миллионов
По Библии, Адам и Ева жили где-то 6-7 000 лет назад.
Именно тогда, по данным археологии, и появилась цивилизация. Металлы, города, письменность, наука, развитая религия, ремесла.. .
А до этого были дикари каменного века почти без духовной жизни.
И ты их видел?
Вячеслав Мохов
Вячеслав Мохов
13 652
Инесса Белаш Как вы себе это представляете?Земля существует сотни миллиардов лет,каждые сто миллионов планетарная катастрофа,думать,что до нас тут никого не было несерьёзно
В намерение Бога не входило, чтобы Адам и Ева некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
SD
Sharifjon Djurayev
2 463
А никак. Религия (христианская) - это вера в чужого еврейского бога. Только мы после Старого Завета изучаем Новый, а иудеи Талмуд. Очень и очень фашистская книга.

ЦИТАТЫ ИЗ ТАЛМУДА (напоминание гоям, чтоб не забывали)
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. "

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
А, то есть существование иных цивилизаций принимается вами, как неоспоримый факт? Ну-ну...
Лариса Кром
Лариса Кром
1 561
Инесса Белаш Земле сотни милиардов лет,каждые сто миллионов планетарная катастрофа,думать,что до нас тут никого не было наверное несерьёзно

Похожие вопросы