Религия, вера
Прежнее небо и прежняя земля миновали, ибо потеряли свое бытие в Боге... поэтому наша цивилизация живёт по законам
"последующего неба", то есть идя на поводу своих чувств и эмоций... или в Библии словосочетание "прежнее небо" ничего не означает????
"Прежнее небо" по-прежнему синее, -
То розоватое, то голубое...
Лес в феврале, как и в древности, в инее;
Наша Земля, как и встарь, - поле боя...
Солнышко, как и всегда, золотое -
Лютой зимой и засушливым летом.
Молится мир на коленях и стоя...
Тьма, как и прежде, уравнена Светом.

То розоватое, то голубое...
Наша Земля, как и встарь, - поле боя...
Солнышко, как и всегда, золотое -
Лютой зимой и засушливым летом.
Молится мир на коленях и стоя...
Тьма, как и прежде, уравнена Светом.

ну вы контекст дайте и вообще к чему это понятие прежнее небо
Ничего ещё никуда не миновало. Пророчеству о новом небе и новой земле ещё только предстоит сбыться.
"вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-е послание Петра 3 глава с 5 по 15-й стихи – Библия.