Религия, вера

Как считаете? Наше правительство живет по законам Божьим? И кто? Ведь всякая власть от Бога.

Серега )
"...ибо всякая власть под Богом... ", если уж читать в оригинале, а живем мы все под Богом, только не всегда об этом помним.
Юрий Федотов
Лучший ответ
на счет законов божьих не знаю но они делают лишь то что от них требует народ, а ежели народу бы что-то не нравилось то у нас творилось бы тоже что и в греции...
Bibigul Akmatalieva
Я никогда не приму ЭТО: вся власть от Бога!!!!
Петр Ивахник
От Бога или в наказание или в радость. Эта в наказание эгоистов эгоистами.
Юлечка ...
А шо = НЕ ЗАМЕТНО ...что НЕТ!!! !
Они = тупо СРАЛИ НА ТВОЁ существование!! !
Elton Elton
не цари ли земные угнетают народ и не богатые ли мира сего ведут вас в судилища... сами просили при Самуиле... и получили...
богу богово, кесарю кесарево:)
Тут явное противоречие
Римлянам 13,1 "... ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены"
от Иоанна 14,30 "... ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"
От такой власти вреда больше, чем от атеистов! Если принять, что власть от Бога, то такая власть может сильно поколебать веру в его существование.
Бог допустил существующие власти, но правит ими непосредственно сатана и дает ее кому хочет (Луки 4:6).
Cjyz Fgrg
Конечно. Закон Бога таков - бей лежачего, ударь слабого, ограбь беззащитного. Если ты веришь в бога, всё остальное не грех.

Почитайте Библию - там инструкции по разврату, насилию, грабежам и геноциду.
**
***танюшка ***
Порой, чтоб наказать жителей страны (региона, города, организации) за некоторые их проступки, Бог ставит к власти негодных людей. А чтоб проявить им Свою милость, - порядочных. Все от Бога. А по каким законам живет наше правительство, - Бог знает, как знает и то, что люди скрывают в своих душах, и то, что делают и говорят открыто. И лично себе забивать голову их делами я не намерен, мне хватает своих дел.
Ольга Мартын
Жанат Дауталинов Хорошего же Вы мнения о Творце, уважаемый тёзка. Не Бог получается, а какой-то фельтфебель: из-за чьих-то проступков наказывать всех подряд. ))
После того как первая человеческая пара в Едеме отвергла теократию, или правление Бога, Иегова позволил отчужденным от него людям создавать структуры власти, которые давали бы им возможность жить в обществе, где бы соблюдался закон и порядок. Иногда, чтобы осуществить свое намерение, Иегова вызывал падение определенных правителей или правительств (Даниил 2:19–21). Другим он допускал оставаться у власти. О правителях, чье существование терпит Иегова, можно сказать, что они «от Бога установлены» .

В Римлянам 13:1 нам дается совет: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» . Эти слова, кроме всего прочего, требуют от нас соблюдения правил дорожного движения, а также добросовестной уплаты налогов.
Ага, Махно, Пиночет и Хитлер - от Боха :-)
Медвепуты, кстати, тожа :-)
Денис Кочетов