Религия, вера
Если всякая власть от Бога - то и Советская власть - промысел божий, и осуждая её, православный осуждает дела Божьи
, а это грех.
вы думайте нынешняя власть от Бога, ошибайтесь, вспомните как жили 70 ые годы и начало 80 ых, это был настоящий рай на Руссии
А что советская власть была плохой? 1 ноября 1939 года было выпушено
Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №1697/13 под названием «Вопросы
религии» за подписью И. В. Сталина:
Продублирую текст документа:
«По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части
арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
2)
Указание товарища Ульянова ( Ленина ) от 1 мая 1919 года за №
13666-2 “О борьбе с попами и религией”, адресованное пред. ВЧК товарищу
Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК — ОГПУ — НКВД,
касающиеся преследования служителей русской православной церкви и
православноверующих, — отменить.
3)
НКВД СССР произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по
делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под
стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы
осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не
нанесла вреда советской власти.
4)
Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах,
принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно».
религии» за подписью И. В. Сталина:

2)
православноверующих, — отменить.
3)
нанесла вреда советской власти.
4)
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ
равны будут на Страшном Суде: => Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм: Шабат= «что такое хорошо, и что такое – плохо» .
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай = Равенство (там) .
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю: Библейские Веры:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма: нет Богом избранных народов, ВСЕ равны будут на Страшном Суде => Равенство всех народов перед Богом => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм=Равенство всех (там) .
Минус: Не суди, да не судим будешь => по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
- араб христианин (по сути) Магомед: реформатор христианства:
Неизбежность Справедливого Страшного Суда => Право на справедливый Суд здесь и сейчас => Шариат
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» = «Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, - здесь! (и там) .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов – смерть неверным!
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности… ) .
В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу
реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм => Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :
Кабэ (братство + обобществление =К. ) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К. ) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К. ) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К. ) . -Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона. В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства. Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию
эволюции. В духе того времени. (Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К. ) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн. Заметьте, марксизм – один из вариантов коммунизма, т. н. научный. Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , -оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «ист неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…
К теме: Шабат => Шариат => Капитал уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.
уберите из Корана понятие Шариат, джихад, - и, что останется?
одни молитвы. . .христианские.
Шабат, Шариат, "Капитал" - прямое руководство к действию. В этом их сила и притягательность.
Однако, Голод заставил - Дэн Сяопина (ЦК КПК) отказаться от маоизма => перестройка=> нонче КНР экспортирует рис!
- Горбачёва (ЦК КПСС) отказаться от ленинизма =>перестройка =>нонче РФ – экспортирует зерно!
Очевиден провал теории Маркса… Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах.
Построен без тоталитарно - религиозного преклонения передисторической неизбежностью, заметьте.
Христианство, ислам, научный коммунизм (марксизм) , -интернациональные религии.
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю: Библейские Веры:
=> ислам
реформаторов…
Кабэ (братство + обобществление =К. ) ;
Та же нетерпимость к инакомыслящим…
одни молитвы. . .христианские.
Михаил Батченко
Я завтра снова в бой сорвусь, /Но точно знаю, что вернусь /Пусть даже через сто веков/В страну не дураков, а - гениев.
Ладно, советская власть. Вот антихрист придёт, он тоже от бога.
Да, всякие власти от Бога, то есть Бог допускает сегодня людям править людьми. Иначе будет беспорядок. И если мы восстаем против установленной власти - мы восстаем против Бога. Так в Библии и записано.
"Власть от Бога" - это значит Бог её просто допускает, для того чтобы поддерживать хоть какой-то порядок. А то, что люди злоупотребляют этой властью, это уже другой вопрос!
всякая власть - есть зло, она от сатаны, сатана - пока что князь земной до 2 пришествия