Религия, вера
Всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом ?
Т. е. Бог поощряет все те убийства ради власти и корысти, таковы его методы?
Ответ в вопросе ."Всякая власть от Бога" т. е та что не от Бога не власть от Бога, но от мира .(Иначе абсурд получается)
Балхия Сердалиева
В наши дни на земле нет власти от Бога. Но Бог допускает правление людей и призывает им подчиняться ради относительного порядка.
Эти слова ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА понимаются людьми неверно. Тут имеется в виду что та власть которая не от бога властью не является. Значит те власти которые творят зло властями не являются, они не от бога и они не законные.
Ольга Конвалай
Это уже вы начинаете переворачивать слова и искажать смысл, а в цитате вполне ясно написано "ВСЯКАЯ" и у этого слова нет второго значения и не может быть!!!!
Не то, что по сердцу Бога, а Бог позволил.
Как и позволил сатане испытать Иова, дабы все убедились в лживости сатаны. А ущерб Иова Бог всегда может воздать и с избытком.
Так утверждают верящие в библейского бога - все по воле божьей.
А из библии видно, что библейский бог отмороженный на всю голову мерзавец - сначала сотворил людей, потом в них разочаровался и утопил. Причем, подлец, не пощадил даже младенцев, которые не могут отвечать за действия взрослых.
Подчинение властям не должно быть абсолютным, т. к. абсолютная власть принадлежит Богу. Если власти призывают к делам, которые идут в разрез с нормами Бога, то христиане вправе сказать так, как апостолы: "Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям".
Давайте сравним значения одного и того же утверждения, но переведённого по-разному.
В первом варианте - перевод еврейских текстов на греческий (т. н. Септуагинта), затем на церковно-славянский язык и, наконец, на современный русский язык.
"Вся́ка душá властéмъ предержáщымъ да повинýется: нѣ́сть бо влáсть áще не от Бóга, сýщыя же влáсти от Бóга учинéны сýть. " (Не есть власть, если не от Бога ) Рим. 13, 1-3
А теперь прочитаем, чему русский народ учат попы, т. е. другой перевод того же оригинального текста. И этот другой перевод - известный всем православным Синодальный перевод Библии.
„Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. ” Рим. 13, 1-3.
Итак, по утверждению православной Библии, всякий человек должен покоряться любой власти, ибо любая власть - от Бога. Что-то здесь явно не так, чувствуется подлог. А если местные властители - коррупционеры, подонки и насильники, им, что же, надо покорно подчиняться, выполнять их приказания? А как же нравственность, а?
„Не есть власть, если не от Бога”, т. е. исходная формулировка допускает существование властных структур, которые действуют не по Промыслу, а в области попущения Божьего.
То, что веками проповедуют на Руси, звучит по-иному, и смысл совершенно другой. „Нет власти не от Бога”, т. е. если есть власть, какой бы она ни была, то эта власть от Бога. Таким образом народ приучают к рабскому повиновению властям, отключая собственную нравственность и входя в постоянный конфликт с совестью. Тем более, для сомневающихся, после выделеных слов сразу же идёт поясняющая приписка: „Существующие же власти от Бога установлены. ”
Бог высшая власть и конечно Он установил власть, чтобы люди не озорничали и успокаивать прытких.
бога нет
Вртяли ..это все конституция
Ольга Конвалай
Разве "Библия"-конституция?
Ныне ночью при работе пришли ясные мысли, что так называемая доброта не всегда хороша. Люди грешны и слабы и нуждаются во власти. Иначе расслабеют еще больше. Власть сдерживает анархию... Всякая власть. И по одному этому она от Бога (Рим. гл. 13). И начальники обязаны пользоваться силою власти, хотя бы им и не хотелось этого лично. Тогда власть будет творческим началом в жизни.
Разумеется, если начальники не переходят границ власти, т. е. не делаются беззаконными террористами: это уже было бы искажением принципа власти.
Нормальная (сильная) власть нужна и в Церкви, и в государстве. И наша власть спасительна.
Советская власть - очень сильная власть. И она единственная из всех властей революционного времени смогла подавить анархию и устроить жизнь в порядке... Недаром здесь везде принято: Все в порядке! И это привело к подавлению безграничного, абсолютного самовластия, безпардонной свободы. А такое состояние чрезвычайно и с религиозно-церковной точки зрения! Как смирились! А вспомнить 1917-1918 годы!
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1042
все от лукавого.... жиды просили царя, как у всех Бог им дал....
Бог не вмешивается... и смотрит, как люди вгоняют себя в гроб... ибо дал нам свободу выбора
вся власть на земле контролируется тьмой.
т. наз. бога интересуют лишь души людские, материальные дела оставлены им на откуп мира сего