Религия, вера
Если всякая власть от Бога,то почему к власти так часто приходят негодяи?
На всё воля божья... Каков бог такая и власть от него. ;-)
Каков "бог",такова и власть)) .
Это же так просто)).
От Бога только власть Мудрости - Теократия.
Остальное от свободы воли человека.
Властители выдумали хорошую отмазку для себя и заручились церковниками
Остальное от свободы воли человека.
князь мира сего-сатана...
Божий помазанник давно уже мертв....
потому что эту тему выдумали люди которые опасались что власть у них отберут
Народ достойны своих правителей. Какие мы - такие и они.
Анфисе: испытание для народа или для власть имущих ?
Я так думаю, что Бог такой властью осуществляет свои суды над другими народами или народом. Это как было в Ветхом завете: или Бог руками евреев судил другие народы, либо руками других народов наказывал Свой народ.
Отступая от Бога люди служат демонам. Как мы себя ведём такую власть и заслуживаем. Пройдитесь по проекту и вы убедитесь, что для таких людей нынешняя власть в самый раз.
Власть такая, какую заслужил народ. какой народ, такая и власть.
Да и за них надо больше молиться....
Это испытание
злословите то чего не знаете
Потому, что пути Господни неисповедимы...
Бог попускает такую власть, какую люди заслужили, не надо думать - каков Бог, такова и власть. В зеркало лучше посмотреться (образно, разумеется) , тогда и пенять на него нечего будет...
Слышала по "Радонежу", что власть от Бога только монархия. Нет царя, значит власть не от Бога.
Кого мы достойны, того и выбираем!
садом и гамора
какое общество такая и власть
"Всякая власть от Бога", это в не смысле, что Бог назначает правителей, а что Он допускает их правление.
Не забывайте, что "весь мир лежит во зле", а Сатана его правитель (1 Иоанна 5:19; Луки 4:6)
Смешно правда ?
есть некие нестыковочки в приданиях...