Религия, вера

Почему после посещения церкви часто приходишь в уныние?

Олег Дебалюк
У МЕНЯ ОБЫЧНО ДВОЯКО! Ладан хорошо пахнет, произведения искуства кругом, музыка приятная. А вот поведение прихожан порой конфузят. Будучи атеистом культурней себя веду! Да и поп местный чего -нибудь сморозит.
Виктория Бондаренко
Лучший ответ
Наверное, потому что там отчётливо понимаешь, что путь к спасению
трудный, а сил у тебя для того, чтобы его пройти, не хватает. В отличие
от грехов, коих предостаточно.
Потому что бог – очень хрупкая вещица. Её может разбить порция науки - или доза здравого смысла.
Сразу о смерти вспоминаешь, когда видишь человека распятого на кресте.
Елена ***
Не вту церковь наверно ходите. Идите туда где радость и покой в Боге.
Jamoladdin Matrasulov
А вы почитайте Гоголя "ВИЙ" и сразу всё поймёте....
Людмила )
Леонидиус Петрухин читала, но не понимаю...
Может быть приходит ощущение неудовлетворённости духа, необходимости новых целей?
Человек новой эпохи несёт в себе очень мощные энергии и энергия храма уже может быть для него недостаточной.
Идёт мощное пробуждение от иллюзорного сна, а всё, что не несёт в себе обновления, вполне может вызывать уныние.
Елена Котенко
Потому что из древних веков в церковь ходили и ходят едьмы дабы делать свои злобные дела. сама была очевидцем такого дела!
Леонидиус Петрухин мона подробнее???
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:28-30)
Марина Модина
может оттого, что столько стройматериалов и земли угроблено на памятник невежеству?..
реальней понимаем свое ничтожество
Еще бы не печалиться. Все поклоняются не Богу, а нарисованным картинам
Во многом знании многия печали, однако. А уныние - смертный грех. Борись!
Gulshat Allabergenovna
становиться тоскливо от понимания во что люди превратили религию.
Сходи к харизматам: )
Обычно православие это культ богородицы и иконы - что отводит от сути спасение и Святого Христа
Наверное, оттого что душа чувствует свою греховность? Не надо унывать, для очищения души Господь даровал нам покаяние. Исповедь - "это баня, омывающая совесть".