Религия, вера
Почему к вере так часто приходят через личную трагедию и горе?
потому что человек познаётся в беде, а у общества окружающего тебя нет склонности к жалости и состраданию за исключениям верующих в итоге имеем что имеем. хотя и вере возможно кидалово по жизни.
Найти точку успокоения в душе, то, чему можно верить..
Помоему трагедия и горе приходят после того как приходят к вере, а не наоборот.
Вон все дети - атеисты и горя не знают.
Человек ищет спасение у человека и не находя её- единственная надежда быть услышанным- остаётся Бог.
Наверное, потому что иногда лишь только скорбные события заставляют человека остановиться и подумать о смысле его жизни и стать добрее.
уставшая от дисбаланса душа, показывает дорогу несостоятельному уму
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место, чтобы припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл!
думаю, что так Бог зовет к себе... спасает.. . наставляет.. .
Говорят, что Бог наказывает любимчиков.. .
"без крестов, ты не Христов"
Меняют мировозрение
потому что бывают ситуации где выход только один - Бог.
Так как человек боится испытать подобное горе еще раз, и дабы уберечь себя и близких он начинает верить в Бога!!! Трудно это описать! Но так оно и есть....
В трагедии и горе человек осознаёт свою беспомощность и ускромняется.
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:6-10)
У православных есть такая пословица: "Гром не грянет .мужик не перекрестится".
Может быть потому, что приходит осознание истинных ценностей.
Вера в Бога подразумевает разочарование найти подлинное счастье и любовь в мире материи.
Для души нет большего горя чем разлука с Богом.
На самом деле мы все ишем Бога. Просто невсе про это знают.
А страданя отвлекают нас от мирского и приводят ближе к Нему.
Да и закон кармы ешё никто не отменял.
так учат Веды. Древнейшие богооткровенные писания.
Да и закон кармы ешё никто не отменял.
Бог дал правдивую Библию, что б мы учились на чужих ошибках, а мы.... увы, учимся на своих и хорошо если научаемся. " Как же часто они восставали против него в пустыне, Огорчали его в необитаемой местности! Снова и снова они испытывали БогаИ причиняли боль Святому Израиля.
Они не помнили его руку, День, когда он выкупил их у врага,
Но они стали испытывать Бога Всевышнего и восставать против негоИ не хранили его напоминаний".
когда человек теряет надежду в горе (или трагедии) и ни он сам и никто другой не поможет ему, человек обращается за помощью к Богу
По той же причине по которой по то муже поводу уходят.
Потому что в моменты горя и страданий душа обнажается как никогда, скидывая с себя весь мусор материального. Так она становится восприимчивой к голосу Бога, который всегда рядом, ждущий, что Его услышат и впустят. Жаль, что в остальные моменты своей жизни мы к Нему глухи, было бы все намного проще.