Религия, вера

на кой нужно было создавать землю богу если адам и ева жили в саду эдема ? следовательно они должны были совершить грех?

Оля .....
Вся религиозная теория - ложь.
Anna Trofimova
Лучший ответ
Сад Эдем располагался на земле. :-)
Грех они не должны были совершать. Могли выбрать послушание Богу.
Рай вроде на Земле был. Сейчас апологеты теософии скажут, что Адам и Ева сами выбрали грех. Но атеисты возразят, что возможность выбора, как и мысли об этом дал им Бог. И так до помутнения в мозгу ))
Mariya Svacova
Без земли не было бы рая, где они жили. А грешат не от места жительства. Ангелы жили на небе, но некоторые решили предаться греху. Только это не Бог спланировал, а они сами выбрали свой путь.
Эдемский сад и был на Земле- а не где- то в другом месте. А согрешили- не правильно использовали свободу воли.
Да. И Бог это знал и специально дал испытания, чтобы совершили грех, а потом раскаялись и вернулись к нему, т. е сделали осознаный выбор. После этого, сделавшие этот выбор в пользу Бога, во время Апокалипсиса будут допущены к дереву жизни и станут бессмертными сынами (дочерьми) Бога.
1. Земля сотворилась для человека
2. греха не должно было быть, но тот плод должен был быть съеден (но позже)
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с леревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем для послушных Богу людей.
Михаил Егоров
он создал Землю и начал эту парочку подстрекать, чтобы был повод отправить кого-нибудь на свое "творение"
Gulzada Darkenbaeva
на кой тебе нужно разрешение этого вопроса? разве, что делать больше нехера?!
Олег Сафонов
А что, по вашему, рай в эдеме был где-то на небе?
Большего абсурда про рай я еще не слышал.
Учите матчасть.
Ludmila Ohmak
Дело в том, что сад Эдем находился именно на земле, а не на небе: " Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс.  Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш.  Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат ( Бытие 2: 10 - 14).
Эдемский сад находился как раз-таки на земле