Религия, вера

если на земле жили только Адам и Ева и только от них пошел род людской -то мы все братья и сестры? Так зачем же воевать?

Потому что одни братья и сестры считают себя правильнее других братьев и сестер. И готовы вразумить несогласных.
Катя Зайцева
Лучший ответ
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Т_
Тане4К@ ___)))***
воевать не зачем, а они все равно воюют. Я бы всех, желающих воевать отправляла ты подальше, в безлюдную пустыню, и пусть там воюют на здоровье. Лишь бы не трогали тех, кому это не нужно.
Да вот дело в том, что человечество произошло отнюдь не от двух библейских персонажей.. .
А воюют по многим причинам - демографическое давление, геополитические интересы, националистические распри, религиозные распри...
а ежли не все, то мона?

братья и сестры ))) аргумент, конечно веский! )))
знаете, чё Иисус по энтому поводу сказал (по библии) ?

Матфея 12:50
тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного - Мой брат, сестра и мать!

О как! :-)

Так чё, тамбовский волк тебе брат :-)
Юрий Плямин
Если.. .
По еврейскому календарю сейчас 5770 год (от сотворения Адама)
По древнеславянскому - 7518 год от СМЗХ (от Сотворения Мира в Звездном Храме - мирный договор с Китаем после жестокой и продолжительной войны)
Птицы свищут на птичьем, на скотском – скоты,
А Заря говорит – на зареченском…
На планете Земля, человек, только ты
Не владеешь своим - человеческим...
Здравстуй, мама...)) )
Я так давно Тебя искала)) )
Я тут решила машину купить.. .
немного не хватает )))
Настя Холод
Если мы все братья и сестры то это уже инцест. :)
Irina Fominykh
Потому что тогда все выродки или зоофилы
Natalia Serebriakova
Виновата, частная собственность