Религия, вера

Как Каин нашёл себе жену в земле Нод, если в то время на земле кроме него жили только Адам и Ева?

Жама Жама
В Эдеме жили: Адам, Ева. За пределами у них родился первенец Каин и затем Авель. А вот за пределами рая жили не кровь от крови Господа (исполины) , но всё же созданные по биологической программе Творца.
"И насадил Господь Бог рай в Эдеме (Адам - в честь Эдема! ) на востоке; и поместил ТАМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО СОЗДАЛ"... "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, КАК СЫНЫ БОЖИИ (с родословной от Эдема) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им".
- библия.
Теперь Вам ясно как Каин откопал себе ЖЕНУ И ПОСТРОИЛ ЦЕЛЫЙ ГОРОД,
для которого нужно уйма человеческих ресурсов?!
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
Была еще Лилит, первая жена Адама)). Пока Адам с Евой в раю парились, у Лилит на земле целый народ народился)).
Вася Кондрашов да что вы ?:) почему я незнаю :)А прочетать можно ?:)
А действительно? Как это возможно?
Чо за Лилит? Нет такого в Библии. Но думаю, в то время, кроме как муж с женой еще и братья с сестрами и т. д. "общались". А как бы тогда они размножались? И потом даже у Адама с Евой наверняка было куча детишек (уж за 900 лет ох-охо!).
Елена
Елена Гладкова Это чисто языческая выдумка, не обращайте внимания. Для христиан это как минимум апокрифы, а максимум просто ложь
Malinka Александровна Извините, но куча детишек у Адама родилось лишь после убийства Авеля Каином! Читайте гл. 5 Бытие. Там вся родословная Адама с Евой после того убийства.
Евгений Красиньков "Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в иудаизме. Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э. Этимология ее имени — несемитская. Народная еврейская этимология имени Лилит — ночная. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (34 :14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зоар."
Библия это же иудейская книга,просто там это изъяли.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
за то время что он искал, еще люди появились :)это ведь некое иносказание, и метафоры, с чего что началось и как развивалось
А сколько тогда продолжительность жизни была? Сотни лет? ( Адам жил 930 лет - Бытие 5:5)
И Ева, возможно, рожала каждый год.
И ее дети - в свою очередь - тоже.

Нормальная версия?
Очевидно инцест ))
Артём Гнездюк
Это могла быть его сестра.