Религия, вера
Когда появился Диавол на земле,до того как появились Адам и Ева,вместе с ними ,или после их сотворения?
Вопрос риторический в принципе
Дьявола придумали христиане. В Бытие -змей.
Юлия К.
Диавол имеет множество обличий и имен.Как и Бог.
Написано: " диавол сошел", он сошел с небес на землю после того как Адам и Ева были высланы из Рая.
Гульшат Айбергенова
В Ветхом ? :-))
Анастасия Подкорытова
Диавол был в гаде.
"Дьявол" это порождение зла человеческого. Значит, он появился после людей
На основании изучения диавола, сатаны и бесов в Библии, в книге “Настоящий диавол” делается вывод, что такие понятия, как “сатана” (противник) и “диавол” (клеветник) относятся не к буквальным существам, сатане, дракону или к какому-то духовному существу, а к любой противостоящей силе, и чаще всего, к силе греха и зла. Сатана, как живое существо просто не существует, ибо в подавляющем большинстве случаев первоисточником греха бывает человеческое сердце – т. е. мы сами.
Поэтому, никто никуда не сходил. Это просто качества присущие самому человеку.
Когда вы придумали этот вопрос
Об этом в библии ничего не написано. Откуда верующие вообще взяли этот бред - сие есть тайна великая.
Не бери в голову что сдесь говорят.
Врут по чем свет.
Думай своей головой.
Кому это на выгодуду.
Ответ не за горами.
Врут по чем свет.
Думай своей головой.
Кому это на выгодуду.
Ответ не за горами.
Дьявол появился в тот момент когда Адам узнал, что такое любовь, когда он просто повзраслел
Дьявол был свержен на землю после сотворения всего, в том числе и людей. Потому что сотворив весь мир, и людей, Бог посмотрел на все и сказал "Хорошо весьма". Если бы дьявол был свергнут раньше, то это уже не было бы хорошо, но Бог сказал, что все весьма хорошо. Значит дьявол еще был на небе, но в скором времене он возгордился, и был свержен на землю, где и прельстил Еву съесть запретный плод
Наталья Меньшикова
все познается в сравнении...не зная что такое что такое зло нельзя сказать что такое добро и что все хорошо а не плохо...вопрос: получается бог до свержения дьявола знал что такое зло?
Дьявол или сатана или люцифер или шайтан называйте как нрава, его Бог создал задолго до Адама.
дъявол ибог они братья, бог раскозал и показал что он хочет зделать с нашей плонетой, по этому Д. был здесь раньше чем А. и Е.