Религия, вера
если на земле было 2 человека Адам и Ева, они родили сыновей, то, простите, откуда остальной люд появился?
А в библии вообще о дочерях мало что пишут, но поверте у них были и дочери тоже. Видимо они и переженились все, не зря же говорят что люди все родственники.
Ну почему ты всегда придираешься?!..
Их дети вступали в браки между собой. Не важно есть закон об инцест или нет, близкородственные браки приводят к вырождению.
Так трудились они не покладая рук.
Простите, Библия - это ПРИТЧИ и АЛЛЕГОРИИ.
НЕ ДВА человека были . Адам - АЛЛЕГОРИЯ мужчины вообще, Ева - АЛЛЕГОРИЯ женщины вообще
Простите, БУКВАльное понимание текста заканчивается к классу 5-6, потом начинается обобщение и осмысление, обычно
Ну наверно Каин и Авель рассорились на этой почве и один убил другого.
Ева была не первой.
Они были обоеполые! ( не шутка)!
Конкретнее надо читать писания внимательнее.
тоже интересно, и при этом ведь не нарушили инцест =/
Человек был сотворён в шестой день от сотворения неба и земли. (Бытие 1,26) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотвоил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1,27) ...и приказал им плодиться и размножаться... .
Не было человека для возделания земли (Бытие 2,5)...
...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою (Бытие 2,7). Дальше там же про Еву... .
Сначала были люди СОТВОРЕННЫЕ, а Адам и Ева были СОЗДАНЫ и помещены в сад Эдемский.
Из этих сотворенных людей (которые плодились и размножались) и была жена Каина. Таким образом, Енох (Бытие 4, 17), первый человек, которые совместил в себе качества человека СОТВОРЕННОГО и СОЗДАННОГО, с дыханием жизни в лице и с душею живою.
Они не были обоеполые! Каин и Авель - те, о которых мы знаем!
откуда- откуда. . пачкованием, наверное, не иначе: ) они родили сыновей - те из ребер себе по жене сделали - и вперед с песнями!:)
У Адама и Евы рождались и другие дети: сыновья и дочери (Батие 5:4), у них продолжительность жизни и состояние здоровья были не такие как сейчас, они были ближе к первоначальному совершенству Адама и Евы, закона об инцесте ещё не было, поэтому они могли спокойно женится, выходить замуж друг за друга, за дядь, тёть и рождать детей.
Логично?