Религия, вера

Ева из Ребра Адама. У них два сына - логично! А откуда у них появились дети, если больше людей на Земле не было?..

здравствуйте! В Библии в Бытие 3 глава 20 стих " Адам назвал всою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живуших. "Итак все люди должны были быть потомками Адама и Евы. В Бытие 5 глава стих 3,4 :. Адам прожил 930 лет и за это время у него рождались сыновья и дочери. Каин, один из сыновей Адама женился на одной из дочерей Адама. , то есть на своей сестре. В то время люди обладали превосходным здоровьем и риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя 2500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал законы, запрещавшие кровосмешение.
Infantia Maior
Лучший ответ
В еврейском яз. Слово Ребро, означает не только в буквальном смысле, но оно имеет еше определение как--СТОРОНА

И она взята не в буквальном смысле
У Адама взято чувственное.
Оно как инертная сила в творении.
А вообшето мать всему живому- это земля. Она родительница всего суше твуешего.
Дети- это слово означает ДЕЛА. творчества.
Галина Жукова
Уж сколько раз.. . Библия - история возникновения не ВСЕХ людей, а ТОЛЬКО евреев.
Валя Вейс
Ева без ребра Адама, другая половая принадлежность, родили после грехопадения
Авеля и Каина Авель занимаясь животноводством добился успехов, а Каин
не сумел вырастить хорошего урожая так как не работой был занят, а охвачен завистью.
Чтобы не случилось беды Бог его отправил на лечение, путёвку выделил за свой счёт.
Виктор
В Библии нельзя всё понимать буквально!
Настя Бондар
читай те по тексту ниже - и родили они сыновей и дочерей...
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Следовательно, в то время, кроме Евы, жили еще и другие женщины. Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Разумеется, Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками (Левит 18:9; 20:17).