Религия, вера

Распутайте КЛУБОК, Ева из ребра Адама, значит она ему ДОЧЬ, а кто МАТЬ Адама, ведь без женского начала нет жизни?

Что то нас библия в конец запутала или Бог спрятал за 7ю печатями мать Адама.
Max Savelev
вроде как карантинные меры сняли? не.. а то надумаете еще чего.. я вот тут сидела и пришла к выводу, что Бог, он нам не отец.. он нам дедушка .. ну если мы от Адама пошли, ..Он сделал Адама, значит, Он Адаму отец.. а мы пошли от Адама, значит мы внучатки .. нас безбожно обманывали столько лет...
Саша Петрова
Лучший ответ
Max Savelev ))) дети у ОТЦА за столом, но никак не рабы.))
ведь без женского начала нет жизни?

Творение - слыхал?
Сергей Ше
Человека - андрогина, а не Адама, Бог разделил на два пола.
Читайте внимательнее.;))
Полина Церупа
Max Savelev почему иным способом, и почему у мужчин все ребра на месте?))
Все очень просто . Змий и Бог. Один из них точно мать, тогда второй отец.
А эта твоя МАТЬ от кого?
От своих отца и матери... И так далее.. так?
Morix
Max Savelev ППЦ короче.)
Они уже из рая прибыли на эту Землю! Будучи боголюдьми, НЕ нуждающиеся в размножении.
Гузель Раимова
АДАМ - двуполая сущность. Ребро переводится как "грань", "сторона "... Ева из ребра Адама - первая сущность имеющая пол. Ева открыла глаза Адаму земному, тому, что" осталось ", от когда - то единого целого.

Сколько можно повторять и сколько сказано по этому поводу.
Закабалить женщину, превратив её в ребро, как начало её эволюции, - это так по" людски", по церковному, где все "рабы". Думайте сами.
Библия древняя книга. И первые 4 главы очень сильно пострадали. Так что не было никогда ни Адама ни Евы. Ибо адам в переводе - это люди, а ева - это жизнь. Вот и весь твой клубок.
из ребра - значит клон.
Овечку Долли вспомните.
Ай *****
Жизни нет без мужского начала.
Жека Тестов
Кто у клонированных овечек Долли мать и отец?
Библия ничего не скрывает для тех, кто хочет увидеть.
Роман Некрасов
Max Savelev материал то взят от нормального стада, а тут?))
Капс излишен и так видно. Библия - аллегория. Ребро на древнееврейском грань. Адам - душа, Ева - похотливый разум, змей - материальная природа, которая нас (душ) соблазняет.
У одноклеточных нет мам и пап.

Мифы неадекватны как и религиозные догмы.
Max Savelev по вашей версии Адам был одноклеточным?))
Вячеслав Валерьевич я о всеобщей днк, которая одна на всех, просто усложняется с каждым новом видом.
Адама мать Лада, бабушка осепетия дед творец Сварог.. я то лучше знаю если являюсь Адамом...
Zhasulan Temirbaev
Адам был создан Богом. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Бытие 2:7). А Еву он создал ему женою, чтобы она была ему дополнением. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку." (Бытие 2:22).
Asema Zhaparova