Религия, вера
Адам и Ева были какой то одной рассы? Откуда тогда появились другие рассы? Эволюция?
Адам и Ева были белыми людьми
Klassik .
с чего вы так решили?
Это просто легенда.
Как еще древние люди могли обьяснить факт того что Бог заселил землю людьми?
Слова Эволюция они еще не знали.
было 2 корня человеческих... +нифалемы.
Рас не существует, это искусственно придуманное слово, "подтверждающее" гипотезу эволюции.
Простая адаптация вложенная Богом гибкость тварей для живучести.
адам и ева это миф. мы все от бога.
людей перекрасили. сделали глаза косые....
Армяне притащили
Елена Нешкреба
Миру - мир, армянам деньги!
Не следует слепо доверять жидовским сказкам.
Расы после потопа пошли, от Ноя
от разных иноплетян
Человеческих рас не существует.
Есть только совокупности генетических признаков, которые отфильтровались в человеческих социумах, в соответствии с местами проживания (браки между подобными людьми, нетерпимость к людям с другими признаками и т. п.)
очень скоро несчастная наука откроет что в человеке заложен уже весь набор цветов и различий... а все потому что изначально Адам (мир ему) был сотворен из разной глины по цвету и запаху... специально для этого задания был избран ангел Азраил (мир ему)... именно Азраил (мир ему) принимает души умирающих... в монотеизме выделено четыре ангела в описаниях - первый это архангел Джабраил (мир ему) что переводится сильный Бог, затем Микаил (мир ему) с переводом никто кроме Бога, потом Исрафил (мир ему) в переводе начальник трубы и Азраил (мир ему) что значит ангел смерти... Всевышний (хвала ему) лучше знает
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
после Ноя были только евреи, арабы и негры, откуда остальные?
В Адама был заложен КОД всего человечества, а когда Бог их розбросал по всей земле, на людей повлияли климатические условия.
В библии описывается эта история. Люди решили построить башню до небес чтобы прославиться и быть выше Бога. Бог чтобы это остановить наделил людей разными языками чтобы они не понимали друг друга, а потом расселил их по свету. Заодно и приспособил внешность людей под климатические условия.