Религия, вера
Какой рассы были Адам и Ева? Если они были одной рассы-откуда тогда остальные, такие непохожие на людей? (негры и т. д..
Для этого Адам с Евой грешили с обезьянами...
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов".
Две генеалогические записи в Бытие главах 5 и 10, разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом. Знание этого должно влиять на то, как мы относимся к другим людям и как с ними обращаемся.
Адам и Ева были белой расы, и все люди до потомка Адама и Евы - до Ноя были белой расы. После Всемирного Потопа, выжило 8 человек, это были Ной и его жена, и три их сына (Сим, Хам и Иафет) с жёнами – все они были белой расы.
И вот уже от Хама пошли разные расы негры, например, от сына Хама – Ханаана. Шёл постепенный переход потомков Хама из белой расы в иные расы.
Адам и Ева не были представителями какой-то одной рассы, в них было все и они были совершенны, поэтому их потомки могли быть какими угодно в плане цвета кожи и пр. , доказательство этому, если говорить о физиологии: представители разных расс могут иметь плодовитое потомство, цвет кожи им не мешает, значит все мы один вид и имеем общих предков.
все дело в геноме человека.
Фенотип (внешность человека) - образуется вследствии действия факторов окружающей среды на генотип, образуется некое взаимодействие.
Рассы человека это ничто иное как - вариация, которая действует в пределах одного вида - человек.
....И расположем их так.... Желтых на Восходе Солнца... Красных на Закате Солнца.... Северные же народу будет белыми в отличии от черных Южных....