Религия, вера

если Адам и Ева не были первыми людьми появившимися на этой земле ( о чем прямо говориться в библии),

Мария Заикина
когда воровали тексты у шумеров, на большее фантазии не хватило
Галина Чичикова
Лучший ответ
Всё может быть!
evangelie.ruФорумLinkBack url
10 мая 2013 Глава 4-я: Адам познал жену свою Еву: и она зачала и родила Каина.. .потом Авеля (то есть всего 4-е человека на земле если Адам и Ева первыебыли).. .Далее История о том как Каин убил Авеля и Господь говорит с Каином: 9 И сказал Господь Каину: где.. .
Вера Белоус
Как-то фиолетово.
Всё современное человечество-произошло от 4 матерей; об этом
свидетельствуют-4 группы крови.

Какие тебе, ещё,нужны доказательства, ханжа?
Дмитрий Коржов Да???? Насколько я знаю, у групп крови тоже есть свой "биологический возраст": последняя (четвертая) появилась ГОРАЗДО позже остальных....
Андрей Пащанин как минимум от двух получается)
($_~*{{Kings Of Rap}}*~_$) Ну да. А остальные (сколько их там было, тысяч сорок кажется) фенотипические признаки свидетельствуют о том, что этих самых матерей было более ста двадцати тысяч.
Конечно не были, иначе Земля была бы населена умственно отсталыми
Сергей Зимин
Адам и Ева были первыми людьми на земле.
Других не было.
Aisultan Aibergenov
О твоем бытие.
Какая тебе разница, тебя все равно скоро посадят за использование нацисткой символики.
Черный Принц
видимо ничем не знамениты
Av
Aviator
созданные богом люди имели подобие тех кто уже жил на этой Земле и имели миссию стать для них определёнными поводырями.
Ольга Курасова
Если Адам и Ева не были первыми людьми появившимися на этой земле, то перечитайте Библию еще раз.
Мария Заикина лучше вы повнимательней.. . первые несколько глав, если лень, могу доказать по тексту
Убеждение должно быть истинно не потому,
что оно наше или чужое - а потому, что истинно. .
Не нужно зацикливаться на одном утверждении, книге, рассказе. .
Чем больше источников знаний вы осмыслите тем более полная картина сложится!
Учите историю ведь вы наверняка не знаете как называлась страна в которой вы живёте 300-500 например лет назад.. . Вокруг нас одна сплошная ложь. И люди с промытыми мозгами.
Мария Заикина 300 лет назад называли тартарией, перед этим асией ( когда аримов (китайцев) побили, чуть больше семи с половиной тысяч лет назад....
Охренеть! У людей по полстраницы текста принимает, а у меня 6 строк отказывается! Не любит меня Майл. ру...
Шикарный вопрос! Действительно, по библии были сначала созданы люди, а потом уже отдельно рассказана история Адама и Евы. И мне думается, история Адама и Евы - только часть очень большой общечеловеческой истории, в противном случае - на ком женились сыновья Адама и Евы, друг на друге, что ли?)))) ) Как-то все благополучно забывают, что ветхий завет - это история одного, довольно немногочисленного народа, и ее сейчас никто и не помнил бы, если бы именно из этого народа не появился бы Спаситель!
Достаточно для наших знаний о них. Библия- книга не о жизни первой паре- а намерениях Бога и истории человечества.
Елена Ражева
Люди произошли от обезьян! Это уже давным давно доказано!
A)
Arai.. )))))
Мария Заикина доказана что от них мы как раз и не произошли. от них произошли кроманьонцы, австралопитеки, а люди не являются их потомками
Притча об Адаме и Еве, дана каждому, на все Времена.
Ева - Жизнь, обобщённый образ Души, заключённой во плоти, - Адаме.

Бог заключил Завет с ДУШОЮ.. . Быт. 9.

От Бытия Бог учит Притчами о Сотворении Мира Божиего, - в ДУШЕ. Ос. 12,10.
Елена Десюпова
Упоминается ровно столько, сколько необходимо.
Мария Заикина необходимо для чего?
1) но ведь есть и более древнии философии, чем Библия, а хинду?
2) а четыре матери родились от кого? Если у них были пупики, то они родились от женщин тоже :))
3) а гаплогруппа наша? а наш путь из Африки через Ближний Восток Индию и Среднюю Азию? А наличие санскрита в нашем ИНДО- европейском языке?

Чем дальше в лес, тем интересней и захватывающе :)))
Адам и Ева были первыми людьми, об этом в библии написано. Видимо вы какую-то левую библию читали или решили побаловаться, выдумав чушь.
Катерина Диц
Мария Заикина перечитайте Бытие первые главы.. . повнимательней перечитайте
Информация на эту тему даёт возможность читать Библию по-другому. Из-за этого её сочли не популярной и закрыли.
В начале в Библии описан план для создания всякого мира. Дальше идет описание событий касательно только нашего мира, начиная с создания Адама и Евы.
Мария Заикина да ладно.. . сотворил бог человека по образу и подобию, мужчину и женщину.... плодитесь и размножайтес.. . и прочая бла-бла-бла, потом был день седьмой, в коей бог уставший решил отдохнуть, а уже потом (после 7 дня) , из праха земного сотворил Адама и Еву для возделывания земли... .
повнимательней читайте.. . и еще несколько мест, как например оговорка каина, о том что каждый встречный ( мужчина, не ребенок и не женщина) убьет меня, и позже ушел на восток и построил город и жену там нашел....
на украине родились
Tanyusha Medvedeva
Читайте Книгу Урантии, где описаны подлинные события. Фрагмент:

Описание творения в Ветхом Завете появилось спустя много лет после Моисея, никогда не учившего иудеев этому искаженному преданию. Однако он действительно дал израильтянам простое и краткое изложение сотворения мира в надежде на то, что это усилит его призыв поклоняться Творцу, — Всеобщему Отцу, которого он называл Господом Богом Израиля.

В своих ранних учениях Моисей благоразумно воздерживался от попыток углубиться в прошлое, к доадамовым временам, и так как Моисей был верховным учителем иудеев, то предания об Адаме переплелись с повествованиями о сотворении мира. То, что более древние предания признавали существование доадамической цивилизации, наглядно демонстрируется следующим фактом: последующие редакторы, намеревавшиеся стереть все упоминания о людских делах до Адама, забыли убрать красноречивое упоминание о переселении Каина в «землю Нода» , где он нашел себе жену.

В течение еще многих веков после прихода в Палестину иудеи почти не знали письменности. Они научились пользоваться алфавитом от соседних филистимлян — политических беженцев с Крита, где в то время существовала более развитая цивилизация. Примерно до 900 года до н. э. иудеи почти ничего не записывали, и так как письменность появилась у них в столь поздний период, в народе бытовало несколько различных преданий о сотворении мира. Однако после вавилонского плена они стали больше склоняться к видоизмененной месопотамской версии.

Еврейская традиция сформировалась вокруг фигуры Моисея, а так как он попытался проследить родословную Авраама от Адама, то евреи заключили, что Адам был первым представителем человеческого рода. Ягве являлся творцом, и поскольку Адам считался первым человеком, Ягве должен был создать мир непосредственно перед тем, как сотворить Адама. Позднее традиционное представление о шести днях Адама слилось с легендой о сотворении мира, в результате чего — спустя почти тысячу лет после пребывания Моисея на земле — предание о сотворении мира за шесть дней было записано и впоследствии приписано ему.
Barmalej 83
Анатолий Фёдоров какой же бред! ! как можно так все извратить то! ! прямо талант мракобесия))
Вова Мельниченко Респект и уважение! Спасибо за поддержка!
ПРЯМО В БИБЛИИ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТЬСЯ Т, К ОНА ВСЯ В ПРИТЧАХ так что не ври тут
Мария Заикина это кто сказал что вся в притчах? ПОПы? и заповеди в притчах? и закон моисея в притчах? ты сам то читал эту мерзость?
Иринка К@rtиnк@ нет не написана Библия вся притчами
Библия противоречит сама себе, люди были до Адама и Евы, иначе Каин и Сиф не смогли бы найти себе жён на стороне или им пришлось ждать когда Ева родит от Адама отца ихнего им девочек, их сестёр на которых они женились и пошло бы размножение человечества, или с матерью со своей Евой ...
1 Коринфянам 3:19, 20: "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве» . И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны». "
Потому, что это тайна, о которой люди знать не должны, да и незачем.
Таня -------
Смотрела программу по тв о том, что первой женщиной была Лилит. Она была вся порочная и Адам попросил создателя о помощи. И бог сотворил Еву.
Убрал бы ты зиггу со своего ника
Мария Заикина это не зига, это свастика, и между прочем Гитлеру ее подарил Сталин. и деды наши в начале войны, те что с сибири, шли на войну со свастиками на руковах вышитыми.
Почему вскользь? Да согласна во второй книге Бытия описываеться как Бог создал людей но третья глава вся посвящена первой паре как Бог дал закон и как они его нарушили и наказание которое за этим последовало. Библия была написана под вдохновением Бога поэтому возможно там уделяеться больше внимание на другие аспекты более важные чем создание человека, хотя это тоже очень важно . Но я думаю что это абсолютно достаточная информация для нас что Бог создал человека из праха и создал его по своему образу, тоесть с качествами присущими Богу .Это все что нам нужно знать о создании . Но просто если б Адам и Ева были ПРИЗНАТЕЛЬНЫ Богу ЗА ВСЕ ЧТО ОН ДЛЯ НИХ СДЕЛАЛ И ИХ СОЗДАЛ, тогда бы мы никогда не умирали, ведь ЗАМЫСЕЛ был что б люди жили вечно в раю на земле . Да именно такой была бы жизнь сейчас В РАЮ, первые люди восстали против Бога и поэтому нам передалось от них тоже самое, грех и смерть . Вот например что написал апостол Павел об Адаме в послании римлянам глава 5 стихи с 12-1512 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . 13 Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. 14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.

15 Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу.
Как видно из последнего стиха Иисус Христос принес нам пользу потому что отдал себя за наши грехи и это очень ободряет так как Бог ОБЕЩАЕТ вечную жизнь всем людям которые поддерживают Его владычество но не мятежника Сатану который являеться обманщиком и который искусил Адама и Еву . Поэтому к вам вопрос уважаемый Странник, хотели бы вы воспользоваться незаслуженной добротой нашего Бога? Потому что Новый мир без греха и смерти очень близко, Библия говорит что очень скоро Бог который создал Все покончит с несправедливостью и всеми кто на стороне Сатаны.
судя по всему-вы еще не вышли из детства-раз вспомнили сказки. а детство бывает юношеское и старческое. определитесь с желаниями и возрастом. для справки, подобие и образ-синонимы, определяют сущность. но не состав. как говорится. не путайте теплое с мягким.
все верно
Мне интересно сколько времени вы потратили на прочтение Библии?
Мария Заикина изучал в течении нескольких лет....
Вы какую библию читали?
Тора прямо говорит, что Адам и Хава были первыми людьми, а подробности о их жизни излагает традиция иудаизма.
Письменная Тора скупа на подробности во многих вопросах, изучайте устную и будет Вам счастье.
Мария Заикина да плевал я на эту тору, как на всех жидов. придет время, и об этих паразитах даже и не вспомнят
Шахавудин Дибиров Из-за возможности появления со временем некоторых неточностей, а также в целях личного развития рекомендую почитать vk.com/doc109679302_134658699?hash=e4ee0a98571e0d3ebb&dl=2f81488726da285327
Там вроде как всё чётко и не двусмысленно, со ссылками.

По легенде (с точки зрения мусульман, по крайней мере) , Тора, Библия, Коран - типа новые версии)
Подумайте, что Адам искусственно созданый человек, а Ева клон из ребра.
Наукой доказано что все Мы от братьев наших меньших) -
кто от лягушек произошле, кто от червяка навозного.. .
а вот евреи - так те от абрамгутангов, русский произошле - от гавриллы
хитрец однако ты
Наукой доказано что все Мы от братьев наших меньших)
Мария Заикина ну, этого наука тоже не доказала, скорее наоборот, доказала что не от приматов произошли.
Ул. Первомайская Д.58 Суши Вок Ни чего ни где не доказано, а Дарвин от своей теории перед смертью отказался и принял крещение!
Обратись к Свидетелям Иеговы- они тебе всё объяснят:)
да, это так.