Религия, вера

Адам и Ева - это реальные личности, жившие когда либо на земле, или мифические персонажи?

Юрий Х
Адам и Ева - персонажи сборника "Мифы и легенды еврейского народа" (aka Библия) . А также множества фанфиков…
Дастан Бектенов
Лучший ответ
Это мифические персонажи, своего рода аллегория, иносказательная суть того, что было, это не личности, а первые человеческие расы.
Андрей Князев
Это экземпляры которым инопланетяне днк подправили и отпустили к остальным землянам
Я, это реальность, и те кто рядом, кого можно потрогать и знать, А про остальное.... У каждого своё !!!
мифические
Елена Слюсарь
Мифические. Инцест ещё никого не доводил до добра.
Яна Дубовец
ты чё богу не веришь
он сам ету книжку писал,
Адам - реальный человек, он даже вошел в родословие Иисуса Христа.

23 Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук. 3:23-38)
Их существование подтвердил Иисус, когда говорил о браке.
Игорь Турашев
Юрий Х Иисус ничего не подтверждал, это мифические персонажи.
Иван Александренко А кто такой иисус и что такое библия?
афера это просто. . мошенников на вере))
❤U
❤Akramshox✔★ Uzb
Очень реальные
Дима Оленич
Такие же реальные, как сам библейский бог, потому что "о нём повествует библия", а "библия врать не будет".
Мифические.
Это вообще метафора.
Ага, реальные, конечно, а не нашли останков, ибо из глины Адам был, в глину и превратился.. . С Евой тяжелее, она из кости. Но если Адам из глины, то Ева из глиняной кости.. . Короче, замел бог следы.
Вообще в Библии ни слово не говориться про наш мир.
Но поскольку наш мир это следствие взаимодействия сил в Высшем мире, то и такие люди (тела) как Адам и Ева жили в нашем мире.
Но человечество (люди, тела) были и до них.

Адам - первый раскрыл общую силу природы (Творца) , и исправил себя до её уровня, уровня Человек (Адам от слова домэ - подобие) . Первый Человек.
Golden ***
реальные и Адам прожил реально 930 лет, ученые недавно увидели что состав микроэлементов нашего тела такой же как и у глины
Azer Arlen Мусульманские ученые. Угадал?
Люди ведь от них произошли. Не от обезьянки ведь.
Раджаб ...
Наталья Леонтьева Вы серьезно ?
Иван Александренко Неизвестно от кого произошли люди и не будет известно
Мифические. Кто готов поспорить жду в кмменты
Ирина Плотникова Это не спор! Бытие 1:27 " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. " Бытие 3:20 " После этого Адам назвал свою жену Ева.... "
Они были на самом деле. И ещё говорят, что когда Ева съела яблоко, и с тех пор женщинам больно рожать.