Религия, вера
Если Адам и Ева были белыми; от откуда появились индусы; арабы и негры ?
Расы и языки. Говоря о происхождении человечества, исследователь Байрон Нельсон написал: «Бог создал человека, а не негра, китайца или европейца. От двух человек, названных в Библии Адамом и Евой, в результате естественных процессов и изменений произошло все многообразие людей, населяющих землю. Представители всех человеческих рас, независимо от цвета кожи и роста, относятся к одному биологическому виду. Они одинаково мыслят, чувствуют, одинаково устроены, могут вступать друг с другом в брак и производить потомство. Люди всех рас происходят от двух общих предков, обязанных своим появлением исключительно Творцу». Именно об этом говорится в Библии (Быт. 1:27, 28; 2:7, 20—23; 3:20; Деян. 17:26; Рим. 5:12).
В мифах и религиозных верованиях практически всех народов есть какие-либо прародители. При этом, про древнееврейские легенды о прародителях человечества они не подозревали. Так что, никуда не деться от приматов и теории эволюции. Либо, признать вполне равноправными библейским легенды какого-нибудь племени мумба-юмбо
мигранты с других планет
Адам и Ева - это не люди в биологических телах, а духовная система. В Библии нет ни слова, имеющего образ в материальном мире, это код, описывающий путь подъема человека духовного до уровня Творца на особом языке, известном только каббалистам. А создатели христианства такими знаниями не обладали, перевели Библию на разные языки и она утратила смысл, остались только сказочные истории, которые каждый толкует, как ему хочется.
Адам и Ева это первые евреи.
Ольга Мосеева
Нет. Первым евреем был Ицхак (Исаак) - сан Авраама.
Есть мнение, что во всём виноват некто Хам. После Великого Потопа этот сын Ноя якобы опоил своего отца молодым виноградным вином, а когда Ной опьянел до безобразия и валялся голым и пьяным в ссанину побежал рассказать братьям, лулзов ради. Братья послали Хама в очко и прикрыли батю. Протрезвев, Ной проклял своего сына, и в наказание за это потомки Хама стали неграми. Как вариант, его же братья вымазали ему ипло сажей и голым отпустили в Африку.
Вера творит чудеса.
Прибыли из разных галактик на корабле Ноя, он спасал гибнущие цивилизации во Вселенной
1). Согласно научным исследованиям - "человек разумный" произошел из Африки. Т. е. первые люди были видимо неграми.
2). Арабы произошли от Ишмаэля - незаконнорожденнго сына Авраама.
А от куда тогда белые появились
Это произошло в результате приспособления человека к различным климатическим условиям.
Они не были белыми
Никто до сих пор не знает. Есть предположения о случайных мутациях.
Наталья Воропаева
Это о РЫЖИХ :)))))))))))))))))))))
Читал, что Всевышний создавал Адама из разного цвета земли с водой (глина) поэтому и люди впоследствии потомки разного цвета кожи.
Бог покрасил, просто в Библии забыли написать
весь эволюционный процесс, от примитивной бактерии до появления человека разумного, был заложен в прото-ДНК, которую внедрили на нашей планете Ангелы из категории Носители Жизни
появление цветных рас также было изначально заложено
В КНиге Урантии есть фрагмент:
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦВЕТНЫХ РАС
500.000 лет тому назад бадонанские племена, обитавшие в горном районе на северо-западе Индии, были вовлечены еще в одну затяжную расовую битву.
Эта жестокая война продолжалась более ста лет, и когда побоище закончилось, в живых осталось всего лишь около ста семей. Однако эти уцелевшие люди были самыми разумными и перспективными из всех живших в то время потомков Андона и Фонты.
И вот, в среде этих высокогорных бадонитов произошло новое и необычное событие. У мужчины и женщины, живших в северо-восточной части обитаемого в то время нагорья, внезапно начали появляться необычайно разумные дети. Так появилась сангикская семья — предшественники всех шести цветных рас Урантии.
Девятнадцать сангикских детей не только превосходили своих сверстников по умственным способностям; их кожа обнаруживала уникальную способность окрашиваться в определенный цвет при попадании на нее солнечного света.
Среди этих девятнадцати детей пятеро были красными, двое — оранжевыми, четверо — желтыми, у двух кожа была зеленого цвета, у четырех — синего и еще у двух — индигового.
С возрастом эти цвета стали более ярко выраженными, а когда позднее молодые люди произвели потомство вместе со своими соплеменниками, то цвет кожи их детей соответствовал цвету кожи сангикского родителя.
ШЕСТЬ САНГИКСКИХ РАС УРАНТИИ
На обычной планете шесть эволюционных цветных рас появляются по отдельности.
Первым формируется красный человек, который веками скитается по миру, прежде чем приходит черед следующих цветных рас.
Одновременное появление всех шести рас на Урантии, причем в одной семье, было крайне необычным явлением.
=
Существует много веских и достаточных причин для существования плана по развитию трех или шести цветных рас в мирах пространства. Хотя смертным Урантии не дано полностью оценить все эти причины, мы хотели бы обратить ваше внимание на следующие факторы:
1. Разнообразие необходимо для обеспечения возможности широкого действия естественного отбора — дифференцированного выживания превосходящих родов.
2. Более устойчивые и улучшенные расы образуются в результате смешения различных народов, если таковые являются носителями прогрессивных наследственных факторов.
Урантийские расы могли бы извлечь большую пользу от подобного раннего смешения, при условии последующего усовершенствования такого смешанного народа за счет привнесения высокоразвитого адамического потомства. Попытка проведения такого эксперимента на Урантии в нынешних условиях имела бы катастрофические последствия.
3. Этническое разнообразие стимулирует здоровую конкуренцию.
4. Статусные различия между расами и группами внутри одной расы обязательны для развития человеческих качеств терпимости и альтруизма.
5. Однородность человеческой расы нежелательна до тех пор, пока народы развивающегося мира не достигают сравнительно высоких уровней духовного развития.
http://urantia.ru/book/

В КНиге Урантии есть фрагмент:
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦВЕТНЫХ РАС
ШЕСТЬ САНГИКСКИХ РАС УРАНТИИ
=
http://urantia.ru/book/

Происхождение. В Библии об образовании отдельных народов впервые упоминается в связи со строительством Вавилонской башни после Потопа. Участники этого строительства объединенно выступили против намерения Бога. Успеху их замысла содействовало главным образом то, что «у всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бт 11:1—4). Иегова обратил на это внимание и, смешав язык людей, «рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бт 11:5—9; КАРТА. Т. 1. С. 329).
После того как люди перестали понимать друг друга, образовались языковые группы, у каждой из которых появилась своя самобытная культура, искусство, обычаи и религия (Лв 18:3). Отчужденные от Бога, разные народы сделали себе многочисленных идолов придуманных ими божеств (Вт 12:30; 2Цр 17:29, 33).
Все народы происходят от сыновей и внуков Иафета, Хама и Сима, сыновей Ноя, которые считаются прародителями трех основных рас, названных по их именам. Таким образом, перечисление из 10-й главы Бытия может считаться древнейшим списком народов. Их было 70. По происхождению 14 из них были яфетические, 30 хамитские и 26 семитские (Бт 10:1—8, 13—32; 1Лт 1:4—25). Больше информации об этих народах можно найти в статьях о каждом из 70 потомков Ноя. (См. также ТАБЛИЦА. Т. 1. С. 329.)Конечно, со временем произошло много изменений. Одни народы ассимилировались с соседними; другие по причине своей слабости, из-за эпидемий или войн полностью исчезли; третьи в результате миграций и роста населения появились. Иногда те или иные народы охватывал сильный националистический дух. И тогда военные победы побуждали их амбициозных правителей создавать империи, покоряя более слабые народы.
Позже, люди размножились от Ноя.
Бог, при сотворении Адам и Евы, заложил в днк способность к человеческому многообразию. Это способность развилась бы в будущем по мере распределения людей в различные геологические области планеты.
Кто сказал что белыми? Адам переводится как кровяной, а это цвет аналог коричневому в русском, что указывает на то что он негр
___________
Что за конь педальный у меня в комментах, который не знает что кровь не красного цвета, а гораздо темнее?

___________

Вячеслав Костин
такого бреда я еще не слышал это шедеврально )) если кровяной, т. е. красный (а не коричневый, коричневое сам знаешь что )), тогда ближе к индейцам, а индейцы и это те же наши северные народы, которые пришли в северную Америку с территорий современного русского севера (этот переход учеными в том числе США уже доказ).
Игорь Петренко
"Адам" переводится как "человек".