Хороший вопрос.
Ведь если по христианскому богословию Бог создал человеа уже готовым и эволюции нет, то и животных должен был сосздать готовыми.
Животные не разумны и грешить не могут.
Но четко доказано, что животные эволюционируют и есть изменчивость и развитие форм.
Интересно получается, животные развиваются, а люди нет. Отдельные виды вымирают, новые появляются.. .
Мамонты и ящеры исчезли, а слоны и ящерки появились.
Если так пойдет, то скоро догонят человека и перегонят ))))
Религия, вера
Если первые люди на Земле Адам и Ева, то кто первые животные?
Судя по поведению и особой важности. Барсик с Муркой.
Обалдеть. ALES до сих пор относит простейших к царству животных.
Они же.
первый Я! ! а все остальные творения из небытия курни грибы че объяснять!
Адам и Ева не первые люди. Читайте внимательно библию!!!
Аслан и Ена }:- )
Бактерии, впервые продукт их деятельности зафиксирован в Гренландии 4, 5 миллиона лет назад.
Вы что издеваетесь? Их, блин, столько видов было разных, а вам здесь по имени каждого самца и каждую самку назови! А жертв Хиросимы и Нагасаки вам не нужно поименно назвать? Вообще уже опупели: все зверье первозданное им поименно назвать надо. А травинки вам может тоже по счету перечислить? Обалдеть.
морские водоросли!
А змей? Который яблоки охранял.
И сотворил Бог рыб
По логике - простейшие. И так по филогенетическому признаку. .только не путем эволюции а путем творения, последовательного конструирования.
рыбы)) птицы) итд
Если первые люди действительно Адам и Ева...
в Бытие 1 глава сказано: и Создал Бог птиц и рыб
0 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
и так как первый фигурирует в деле змей, то очевидно, что первые пресмыкающиеся были змеи.