Религия, вера

Кто такие Хавьявати и Адхама? Адам и Ева оказывается не первые люди !

Адхама – это Адам, а Хавьявати – это Ева (и Хава на иврите). Вот эта супружеская пара жила в лесу, проходя через определенные покаяния, так как они были изгнаны из общества за свои проступки. Т. е. в ведические времена редко применялась смертная казнь. Хотя тоже она была, но не всегда. И часто людей просто изгоняли из общества. И они ушли как раз в лес и совершали там аскезы ради искупления своих грехов. В том лесу росло одно дерево, чьи плоды стимулировали в сердце греховные желания, какой-то афродизиак, т. е. какие-то плоды, которые стимулируют сексуальное желание. Адхама, или Адам, запрещал своей жене есть эти плоды

Кали-Пуруша для того, чтобы искусить Еву-Хавьявати, чтобы осквернить ее сердце и чтобы от них пошло это желанное потомство, которое нужно было Кали, он принял облик этого змия и посоветовал Хавьявати съесть эти плоды, плоды, которые стимулируют сексуальное желание. Она съела этот плод, и сердце ее осквернилось греховными желаниями, очень сильным вожделением. По Ведам, если сердце женщины нечисто или сильно полно вожделения, тогда у нее не может быть хорошего потомства, не будет хороших детей. Итак, от этого союза Адхама и Хавьявати, или Адама и Евы, как раз и пошли дети, которые стали инструментами в руках Кали-Пуруши.
Адам и Ева, как мы видим, это не прародители всего человечества, а это лишь предки людей постведической цивилизации, которые не отличаются высокой культурой и особой тягой к духовности. Таким образом, мы видим, что то, что по Библии считается началом человеческой истории, по Ведам это есть начало эпохи деградации и, как раз, конец истории одухотворенного человечества. А то, что далее, например, в том же Евангелии, в Откровении, будет описываться как некий Конец Света, это не Конец Света, а конец эпохи. Т. е. вот это начало истории человечества и конец человечества, которые описаны от Книги Бытия, от Творения до Откровения, до Апокалипсиса, это не жизнь человечества, это жизнь нецивилизованного человечества. От этих людей от Ахама и Хавьявати до конца этой эпохи. Это описание всего лишь одной ведической эпохи, описание Кали-юги и не более того. А история человечества, она началась значительно раньше Адама и Евы, значительно раньше тех вещей, которые описаны в Книге Бытия.
Данияр Токсанбаев
Лучший ответ
Анастасия Лукина Кали живет в сознании людей: там, где играют в азартные игры, где занимаются проституцией, где пьянствуют и где убивают животных. Все остальное фантазии английских лордов, которые хотели христианизировать Индию.
Да ты что!!! Это же сенсация....) Слушай, надо срочно позвонить в Нобелевский комитет...
Сергей Егоров
Тут ка бе не нужно быть семи пядей во лбу, что бы догадаться о том, что это одни и те же персонажи, имена-то одни и те же, просто на разных языках, они даже созвучны.
А Слава КПСС вообще не человек !
Amina From Apple City
Конечно не первые. Первые были сотворенные в шестой день творения мужчина и женщина.
Я первая.
Олег Жукович
Awe Com После меня!))
далеко не первые. миллиарды лет до них жили люди
Армен Армен
Каждый желает присвоить себе первенство, Но всё произошло от Бога
Francesco 5
Awe Com От какого?!
Ты про лилит, так это еврейская сказка чтобы детей пугать. Первые источники 8 век нашей эры
Леся Качкан
Жанна Тюлеубекова И захват Иудеи Римом в 1 веке до н. э. Это тоже выдумки?
А Карл с Марксом и Фридрих с Энгельсом - вообще банда.
Библия - драгоценный дар Бога! Читай Библию и размышляй и тогда поймешь смысл стихов. Адам и Ева были сотворены первыми и до них никого небыло в Бытие 1:1-по 31стихи прочитай пожалуйста тогда будет ясно, а в (Тимофея 3:16,17); 2 Петра 1:20,21) говориться Библия писалось движимые святым духом Бога?
Иван Зацепилов То, что по Библии считается началом человеческой истории, по Ведам это есть начало эпохи деградации и, как раз, конец истории одухотворенного человечества.
Веды более древнее знание . Веды были даны Господом первому живому существу - Брахме до сотворения вселенной . На данный момент нашей вселенной 164 триллиона лет .