Религия, вера
Первые люди Адам и ева
Меня давно интересует этот вопрос. Согласно легенде первым на земле были адам и ева. То есть они занимались сексом и рождались дети, так же их дети занимались между инцестом чтоб создать человечество? Извините меня за такой вопрос
Как ни странно, но так и получается.
Первые люди в первой главе... Адам и его женщина не первые. Каин взял в жены женщину из первых людей, так что без инцеста обошлось.
Да все мы родственники...
Возможно.... Аллах создал несколько пар "Адмов и Ев"
Иначе откуда бы появились расы??
И все же... Аллах знает лучше! ))
Иначе откуда бы появились расы??
И все же... Аллах знает лучше! ))
Они -первые евреи, что б ты знал. А все остальные имеют другого прародителя-Брахму.
Всё так и было.

Алла Ямалова
Вот твой Адам.)
Бог всемогущ, и он создал законы природы такими, что в те времена люди могли вступать в близкородственные браки и давать нормальное потомство.
Сегодня это было бы опасно для детей так близко родственных родителей. Но в начале человеческой истории, когда человечество было намного ближе к совершенству, это не было проблемой.
Первые люди -это Адам и Ева. Адам -первый, потом Бог создал Еву и вложил в них качество, которые дают возможность быть совершенными.
До определённого времени, когда продолжительность жизни человека была около 1000 лет.
Адам и Ева прибыли на нашу планету 38 тыс. лет назад для улучшения генофонда. Первые люди появились 1 млн. лет назад
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей.
Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева.
Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.
Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы.
На планете, имеющей Планетарного Князя, такое предприятие не связано с особым риском, однако на отступнической планете — сфере, не имеющей духовного вождя и лишенной межпланетной связи, — такая миссия сопряжена с огромной опасностью.
Хотя вы не можете ожидать приобретения исчерпывающих знаний о труде этих Сынов во всех мирах Сатании и других системах, некоторые документы посвящены более подробному описанию жизни и опыта интересующих нас Адама и Евы, прибывших из корпуса биологических совершенствователей Иерусема для того, чтобы поднять урантийские расы на новую ступень развития.
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ
Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.
Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ. Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем.
Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства у Адама был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ. Прибывшие на Урантию Адам и Ева произошли от первозданной пары Материальных Сынов Сатании.
Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальному телу циркулирует материальная кровь, в дополнение к
этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.
Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами. Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.
Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материальную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.
Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.
После этого они практически становятся материальными существами, которым суждено встать на путь материальной жизни в мире своего назначения и дожидаться решения вселенских судей. В итоге, планетарный путь несчастного и неблагоразумного Материального Сына или Материальной Дочери будет прерван физической смертью.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
И не только первые! Согластно Библии после Великого потопа остались только Нойй и его семья.
Логичто что инцестом занимались и позже, там же в Библии написано что две дочери опоили своего отца и изнасиловали его. И от них произошли два народа.
Нигде не сказано о происхождении жён сыновей Адама и Евы.