Религия, вера

Кто из первых людей (Адам или Ева) был темнокожим? Ведь не при какой эволюции человек не мог из белова превратиться в...

черного?
Скорее всего, чернокожие произошли от Хама, которого проклял отец:
"И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему".
Roma Records
Лучший ответ
Почему не мог?
В природе есть такое явление - меланисты. Это когда все животные одного вида должны быть светлыми, и вдруг среди них рождается темное. Самый яркий пример, если память мне не изменяет, - черно-бурая лисица.
Елена Насонова
Евгений Литвинов Ну вот сколько человечество существет ни разу не было такого явления, чтобы у двух белых родителей родился черный ребенок!
Тебя удивит, если я скажу, что любой, живущий В Африке темнеет? Если пройдёт 50 - 100 поколений цвет станет радикально- коричневым из -за мощного ультрафиолета, как у Эфиопов, они, кстати, имеют европейских предков.
Власта Choodu
Евгений Литвинов Но ведь, у них не только цвет кожи другой, но и строение черепа, губы толще. А раз люди в Африке темнеют, значит в Европе должны светлеть? Так ведь?
первым чернокожим был сын Ноя Хам: ) ну или что-то типа того:)
Диана Куат
Если не ошибаюсь он (темнокожий) появился еще на карабле Ноя (мир ему)
Ольга Фрезе
Расы появились после того, как Бог смешал языки когда строили Вавилонскую башню. Он наделил людей разными национальностями и они, не понимая друг друга, разошлись по миру.
Олег Близно
оба были белыми. а вот при потопе, хам - сын ноя зашел и увидел отца голым и пьяным и смеялся над ним, и тот его проглял и Бог сделал его чернокожим
Евгений Литвинов Только ни при потопе, а после потопа. Да и как Он мог сделать Хана черным? Это же абсурд!
на мой взгляд, чернокожие это прямое доказательство, что люди произошли от обезьян!
Лично я думаю, что это был Каин, сын Адама. Поскольку когда Бог проклял Каина он дал ему метку, что бы люди которых он встречал на своём пути не убили его. Я думаю, что именно тёмная кожа и была этим знаком. Он стал первым негром)))))) ) Но это моё мнение, оно ничем не доказывается.