Религия, вера

Юридический вопрос: кто первым согрешил - Адам или Ева?

Сам бог когда то дерево сажал. Ведь он знал чем всё закончится...
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Docker Boy И именно для этого Он его и посадил, ммм? ;-)))))
Ева не захочет, Адам не вскочит
Алёна )))
ах это ж енщина Ева во всем снова виновата, , ну не виноватая я, , ,кино помните?
Scutaru Igor
Змей само собой. О нём тут речь, како постороннем. Он и до того давно был в грехе. А из людей первая согрешила женщина.
по протоколу - Ева
получив несанкционированный доступ к секретной информации разгласила её максимально широко, что привело к совершению развратных действий в отношении Адама
а змей-то чего?
он штатный контрразведчик
Основной инкстинкт благодаря амнистии самого на размножение.
Алымжан Есетов
адам со своей первой женой лилит
Артем Лазарев
Однозначно - виновата Ева. Могут быть два варианта. Либо Ева засветила ему мохнатку, прекрасно отдавая себе отчёт, что он не удержится. Либо он сам засмотрелся на её груди, либо унюхал аромат из мохнатки, либо сам заглянул ей промеж ног и захотел "продолжения банкета", и если даже она не хотела этого, то всё равно не воспрепятствовала. Значит по-любому виновата.
Z X
Светлана Лысенко тьфу б....тво какое....
Ева, мать ее.
Ваш вопрос скорее хронологический чем юридический.
Хронологически. Если из них троих - то змей. Если именно из людей - жена Адама.
Юридически люди не отвечали за грех змея, пока сами не стали его соучастниками.
это не юридический вопрос
Твой Хозяин
Какой смешной вопрос! Почему ж вы его тут задаёте, а не в специальном юридическом разделе?
Наверно первый таки змей.
Змей.
Olga Gubanova
Змей согрешил соблазнением-второй доброй волей.
змей
Елена Жмурина