Религия, вера

Первые люди Адам и Ева, у них было 2 сына. Как размножились Каин с Авелем?

в Бытие 5:4, в течение 930 лет своей жизни Адам «родил ...сыновей и дочерей. Сам родил?
Адам и Ева конечно пали от яблока, но оказывается ещё и инцест, Они то как никто знали что грешить далее не стоит. Зачем они вообще решили размножаться если они познали райскую жизнь а новый мир был практически адом.
ЮБ
Юра Бендас
8 743
Есть все основания предположить, что через жопу. ))

Мф, 1 зач., 1, 1—25

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Евангелие от Матфея
Сергей Андреев
Сергей Андреев
11 215
Лучший ответ
Андрей Варваренко В этом перечислении ни слова нет о матерях, РОЖАВШИХ мужчин!
Или оне "рожали" условно, методом клонирования?
Про непорочное зачатие слышал??
ШП
Шура Папина
75 238
Юра Бендас авель зачал от бога?
Детей было много у них. просто Ветхий Завет обозначил ,,особенных,,
МК
М К
55 591
если бы Библия перечисляла бы всех людей поголовно, то объем ее был бы в сотни раз больше. там даются имена тех людей, которые сделали, что важное в истории человечества. кстати там описан еще третий сын по имени Сиф
Бог на время размножения Адама и Евы Бог снял проклятие инцеста и разрешил им размножиться внутри семьи без неблагоприятных генетических последствий.
Евгений Вагин От такой теории можно обоссаться от смеха. Навыдумывали муйни, нагородили огород - парадокс на парадоксе и противоречием погоняет.
Юра Бендас Бог не отменяет "на время свои законы" он бы мог простить люцыфера и простить еву за яблоко, но что бы она заслужила прощение за яблоко ему пришлось прейти в этот мир в виде иисуса
Там у них был сплошной инцест. Поэтому люди такие мерзкие твари.
СВ
Саша Васин
33 547
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
У Адама и Евы, ка Вы сами написали, были помимо Кайна и Авеля еще сыновья и дочери.
Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству.
Юра Бендас Законы божьи не могут выдумываться под объстоятельства. они едины и не подвергаются сомнению, он если бы мог простил бы люцыфера и еву за яблоко, но они на рушили закон и за это поплотились а вы говорите о инцесте
Они могли решать только за себя, а в отношении замысла Бога их решения силы не имели.
он был улиткой!
Влад Вольтман
Влад Вольтман
15 918
родственные браки
Алина Чайка
Алина Чайка
12 928
Брехня это все это.
Люси )
Люси )
9 051
Бабы твари, о них даже в родословных не упоминается.
Сергей Андреев Иногда женщины применялись: « Иуда родил Фареса и Зару от Фамари;... Вооз родил Овида от Руфи.»
Уху Евший Прадед Прадед ...ты нам про свою мать не рассказывай!
Уху Евший Прадед Прадед ОПачки! А на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+
Тем более Авель умер. А Каин был изгнан и мистическим образом нашел себе жену.
Наталья Минина Не мистическим. Библию следует изучать. Там все корректно написано. Адам и Ева - не первые люди на земле - это для затравки
ТЕБЕ Ж СКАЗАЛИ, ОТ ОБЕЗЬЯНЫ
K.
Kinder.<3 .
2 181
Вроде у А и Е еще потом дочери были... Вот и женились братья на сестрах. Это нормально. Вот Таргариены всегда так делали... б
Надя Сабитова
Надя Сабитова
1 064
от семя...
****** ******
****** ******
159

Похожие вопросы