Религия, вера
читая библию возник вопрос?сначала появился адам потом ева родились у них два сына кайн и авель а потом кто ково????
может ково пропустили
А потом пошли инцесты..
Потом родился Сиф и много братьев и сестер, Которых не почли нужным внести в список названных. Выделены только ключевые личности. Браки между родными братом и сестрой были разрешены в ввиду такого положения, что не было других семей. Тогда не вменялось в грех, сами понимаете, а если не понимаете то это ваши проблемы.
Потомков уже почти семь млрд. Разве за каждым уследишь?
Если бы читал дальше то там все рассказано, примерно в пятой главе. Прочти до пятой вопрос сам отпадет.
Прочти до конца.
Адам - аллегория Мужчины вообще
Ева - аллегория Женщины вообще
Каин -аллегория порочного сына, Авель - аллегория доброго сына
Библия - притчи, а не учебник филогенеза
Адам - аллегория Мужчины вообще
Ева - аллегория Женщины вообще
недавно прочла книжку, автор Муньос "Эдем. Сказание о Рае", так вот там другой взляд - Адам и Ева били избранными, они могли общаться с богом напрямую, имели знания об охоте, о лечебных травах и т. д. Так вот, там говориться том, что бог создал ещё 21 племя, но они не были так развиты. Впоследствии, когда Каин убил Авеля, он долго скитался, нашел другое племя и стал во главе его. очень интересно, почитайте.
У Адама с Евой были еще дети, за 900 лет можно было много нарожать. В то время еще не было дано закона Богом о том, что нельзя жениться на сестрах, это было позже, во время Моисея.