Я думаю, у них не было религии. Они и так знали, от кого созданы)) и так верили
и пророков тогда не было
Религия, вера
Зачем на земле рилигий так много? Какой религии были первые люди Адам и Ева?
Мендыкара Роо
Объясните слова из Библии: " И сказал им Бог...." Что за Бог? Значит они в кого-то верили. В кого?
Сколько культур и народов - столько путей к Богу
Новые религии возникают из попыток сатаны увести людей от веры Богу.
Мендыкара Роо
Кто такой сатана?
никакой. Они ЗНАЛИ БОГА ЛИЧНО.
Наоборот, Адам и Ева есть в в Иудаизме, Христианстве, а в других религиях были другие люди, которые, естественно, верили в тех Богов, которые их создали.
Мендыкара Роо
Я в Библии прочитала, что Бог один. Откуда столько Богов?
1....Мы все из общей Души. Одной. То есть мы - одно целое.
Но.. .у каждого из нас СВОЙ корень в общей Душе.
Соответственно своим корням и Путь назад - в Душу. http://obislame.ru/?p=23
Потому-то каждый и уверен, что его Путь истинно верный и единственно правильный ...
2...:АДАМ и ЕВА — в иудаизме, христианстве и исламе: Адам (др. -евр. adorn — человек) — первый человек (мужчина) , сотворенный Богом, и его жена Ева (др. -евр. hawwa (хай) — жизнь) — первая женщина, праматерь рода человеческого.
В Библии содержится два различных варианта повествования о сотворении человека. Первый вариант говорит о создании мужчины из праха и дыхания жизни, а жены — из его ребра (Быт. 2:7; 2:22).
Второй рассказывает о сотворении человека по образу и подобию Бога. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, муж чину и женщину, сотворил их» (Быт. 1:27).
Поддавшись искушению змея, ЕВА, а вслед за ней и АДМ нарушают заповедь Бога — вкушают запретный плод с древа познания добра и зла — и изгоняются из рая.
Все человечество, лишившись бессмертия после грехопадения АДАМА и ЕВЫ, наследует склонность ко греху и пожинает плод проступка прародителей: мужчины должны в поте лица добывать хлеб свой, а женщины — рожать в муках.
В Ветхом Завете слово «АДАМ» имело широкий спектр значений: человек, индивид (Иов. 14:1; Еккл. 2:12); собирательный образ — люди (Ис. 6:12).
Собирательное значение со временем начинает доминировать над смыслом, олицетворяющим первого человека.
В Коране рассказ об АДАМЕ и ЕВЕ в целом соответствует сюжету Библии, но при этом АДАМ определяется как наместник Аллаха на Земле [Коран. 2:28 (30)], а после раскаяния Аллах прощает АДАМА и ЕВУ. [Коран. 2:35 (37)].
так что у каждого своя правда...
Kairat Kokshin
так как ты столько всего знаеш у тебя наверняка есть библия либо такой же умный как мой отец
Kairat Kokshin
ну и я тоже закончил всё всё на красный диплом
Разделяй и властвуй
У адама и евы небыло религии они просто жили
мусульмане естественно
Они были ЕДИНОБОЖНИКАМИ!
Поклонялись единому Богу, суть Ислама.
Мусульмане.
Религия - всего лишь обертка. В каждой стране религия разная, так как менталитет разный, но все религии (кроме атеизма) твердят о существовании сверхразума. Суть одна и та же, просто мы смотрим на эту суть с разных сторон.
Иегова создал Адама и Еву. В намерение Бога не входило, чтобы они некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
Заметь, что „Бог благословил их“. Он действительно заботился о своих земных детях. И как любящий Отец, Он давал им указания, которые были им на благо. Следуя им, они были бы счастливы. Иисус знал это, и поэтому Он позже сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Луки 11:28). Иисус соблюдал Слово Бога. «Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоанна 8:29). Это является ключом к смыслу жизни. Он состоит в том, чтобы мы вели удовлетворяющую, счастливую жизнь, проводя ее в соответствии с волей Бога. Если мы служим Иегове, наша жизнь получит настоящий смысл. К тому же, делая это, мы приобретем перспективу жить вечно в раю на земле (Псалом 36:11, 29).
Мендыкара Роо
В раю? Вы верите в это?
Единобожниками
Адаму и Еве не нужна была религия, потому что они видели Бога, когда жили в Раю, общались с Ним.
А религий много, потому что люди, уклоняясь все больше от пути Божьего, отдаляют себя все больше от Бога и богообщения, начинают блуждать в собственных мудрованиях и выдумывают все новые религии.