Религия, вера

Почему первые люди Адам и Ева не стыдились, ведь у них вообще небыло никакой одежды? см .

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт. 2:25)
они были чистые сердцем, пока не познали ЗЛО...
Светлана Левшова
Лучший ответ
... от естественного личного стыда не было....
они не знали что такое стыд
Видать не стыдно за себя было! Пива не было, сидячего образа жизни тоже - сплошной фитнес!
Илона Шокун
В человеке от природы нет ничего постыдного, кроме пошлых мыслей
Красаучик
они начали стыдиться когда яблоко сьелю. а бог запретил им это. это было древо познания. и они поняли что голые.
Dfg Ghj
Потому что грех еще не вошел в них. Они и с Богом разговаривать могли без всякой преграды, пока не согрешили, ослушавшись заповеди Божьей.
Это естесственное человеческое состояние, я бы тоже не стыдилась на их, да даже и на своем месте))
обезьяны одежду не носят
Жанат Бирликов
Им некому было объяснить, что это стыдно. )))))))
Детям не за что стыдится, они не знают, что есть стыд.
Потому что это природа, и это создал Бог. Если говорить с т. з. верующих. Бога стыдиться что-ли?

Хотя конечно, если бы я был бы дизайнером и проектировал человеческое тело, я бы не стал так оскорблять таинство рождения детей и делать это на одном уровне с мочеиспускательными органами. Я бы сделал так, что люди творили новое потомство сливая сердца. Что-нибудь в этом роде. Но, Богу показалось что так красивее. Осуждать не буду. Его проект.
Потому что они имели такую же чистую душу, как у детей. Дети тоже не имеют ложного стыда - они естественны и открыты - потому что разум их чист.
нудисты они были..) ) и потом- что естественно, то не безобразно..)
Потому что не знали, что этого нужно стыдиться.
Они были совершенными. Совершенные люди не сосредотачивают свой взгляд на то, что ниже пояса.