Религия, вера
Почему верят что Адам и Ева первые люди?
Если на веру брать то что в библии написано, в начале есть момент где Бог говорит Каину "15 И сказал ему Йегова: за то всякому, кто убьет Каина, отметится всемеро. И сделал Йегова Каину знак, чтобы не убил его всякий, кто встретит его" как это объясняют верующие ?
Невеже без разницы во что верить.
Главное. низа что не отвечать и переводить стрелки на идола )
Михаил Заинчковский
Адам и Ева же являются частью религиозной или креационистской концепции, которой придерживаются многие адепты авраамистских религий. Согласно ей Адам и Ева, как первые люди, с небольшой разницей были сотворены Богом примерно 7528 лет назад. Данная концепция отрицает существование как неандертальцев, так и эволюции в целом.
Первые био роботы, они были созданы, когда на Земле уже жили другие народы, вот и все.
Адам и Ева - символ всего человечества.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ответ прост:
другие люди это потомки Адама с Евой.
Это же элементарно, ведь других и не создавал)
другие люди это потомки Адама с Евой.
Malohatko Natalia
Ничего что люди были ещё до Адама и Евы?
Malohatko Natalia
Если считать по Библии то Адам и Ева жили приблизительно 8000 лет назад. а ПО НАУЧНЫМ ДАННЫМ человек появился на Земле около 40 тысяч лет назад.
Malohatko Natalia
В том то и дело что не лгут. Лгать может библия но не наука
Хотят и верят, а Дарвин вообще к обезьянам послал
первые люди были сотворены в первой главе, как вид, возможно несколько рас сразу
В Библии написано, что у Адама и Евы были еще дети.
Адам и Ева, первые в райском саду, а на земле было куча народу.
Ведь Каин построил город, а как известно, города строят, тысячами и десятками тысяч строителей и для десятков и сотен тысяч жителей.
Каин - прообраз правителя, который при всей своей моральной ущербности и меркантильности строит города и делает жизнь цивилизованной.)
Ну и как цитата из середины Библии относится к Адаму и Еве??
Почитайте начало, бытие... Сотворение. Там и узнаете кто первые люди.
Почему же? Многие верят что:

Просто Каин был наказан одиночеством. Если бы его кто-то убил, то его бы мучения прервались.
Почему Бог не мог наказать Каина после смерти? Дело в том, что в Библии нигде не упоминается, что души отбывают наказание после смерти. Наоборот, там сказано, что Бог воскресит всех когда-либо живших людей во время "Судного дня". Грешники им будут осуждены и тут же сожжены, а праведники вернуться в Рай, чтобы жить вместе с Богом.
Таким образом Бог хотел наказать Каина ещё до Судного Дня.
UPD. Перечитал вопрос и понял, что он состоял в "Кто такие ещё люди, которым Бог запретил убивать Каина". Ну кроме Каина и Авеля у Адама и Евы были и другие дети. Дочери в библии никак не упоминаются, а из сыновей ещё был у них Сиф. Да и ко времени изгнания Каин "родил" Еноха. А дальше "пошло-поехало".
Бытие 2:7,8,22,25 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку, И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Malohatko Natalia
Очередная сказка.
Это первая жизнь на твёрдой Земле. Ад- с древнего арамейского- первый, а Ева - Жизнь. Отсюда - Первая Жизнь на Земле.
А что есть другие предположения, ну кроме обезьян)))
Malohatko Natalia
Есть
Евгений Толкач
Какие если не секрет
Ну это же библия. Верь если хочешь