Религия, вера
Действительно ли Адам и Ева первые люди?
В первой главе Бытия Господь создал мир и первую пару людей в шестой день, и в седьмой день отдыхал. Во второй главе Он насадил сад Эдем на востоке и создал Адама для возделывания сада и Еву из ребра. Если читать документ нормально, то это другая пара людей. Но это обьясняет, на ком женились дети Адама и Евы - все таки не на сестрах.
Нет.
Первых Бог создал, чтобы "владычествовать".
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;001;28
А Адам был создан, чтобы возделывать землю.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;002;5
И хранить Едемский сад.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;002;15
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;001;28
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;002;5
И хранить Едемский сад.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;002;15
А вы миллиардно-сотенные.
Это только по библии, прародителей человечества много и все разные.)
Не было никакой другой пары. Есть две противоречащие друг другу истории. По одной женщина создана после мужчины, по другой мужчина и женщина созданы одновременно. Евреи даже выдумали историю с Лилит, чтобы сгармонизировать противоречие.
А что значит слово Адам и Ева, знаете? Вообще нигде это не пишут. Адам-взятый из земли, Ева - жизнь. (Ветхий завет)
"А бог их знает"... Наверное: Адам -- папа неалита
Мне кажется это первые евреи. Их бог их же выгнал, они начали кровомешаться с другими, а потом всем сказали, что их бог и есть главный. Как то так если коротко.
Конечно же нет.
Весь эволюционный процесс до появление человека заложено в ДНК первоначальной клетки, которая была создана специальной категорией Ангелов, которые в Книге Урантии называют "Носители Жизни". Всего около 6 триллионов обитаемых миров. Наша планета была населена 5.342.482.337.666 по счету
Документ 49
Обитаемые миры
Все населенные смертными миры эволюционны по своему происхождению и сущности. Такие сферы являются местом зарождения, эволюционной колыбелью смертных рас времени и пространства. Каждая ступенька, на которую поднимаются на своем пути восходящие смертные, является настоящей школой подготовки к следующему этапу существования, что справедливо для всех периодов последовательного восхождения смертных к Раю.
Это в равной мере относится как к начальному опыту смертных на эволюционной планете, так и к завершающей школе Мелхиседеков в столице вселенной, – школе, в которую восходящие смертные поступают перед самым переходом на уровень сверхвселенной и обретением статуса духа первой ступени.
Для небесного управления все обитаемые миры обычно группируются в локальные системы, и каждая из таких локальных систем ограничена примерно тысячью эволюционных миров.
В это число не входят ни миры, утвержденные в свете и жизни, ни планеты, на которых еще не появился человек.
Что касается Сатании, то она представляет собой незаконченную систему, включающую только 619 обитаемых миров. Такие планеты получают порядковые номера в соответствии с регистрацией в статусе обитаемых миров – миров, населенных волевыми созданиями. Так, Урантии был присвоен номер 606 в Сатании, что означает 606-й мир данной локальной системы, в котором длительный эволюционный процесс завершился появлением человеческих существ.
Тридцать шесть необитаемых планет приближаются к стадии наделения жизнью, и в настоящее время некоторых из них готовят к прибытию Носителей Жизни. Около двухсот сфер развиваются таким образом, что будут готовы для внедрения жизни в течение нескольких миллионов лет.
Старейший обитаемый мир Сатании, мир номер один, называется Анова; это один из сорока четырех спутников, обращающихся вокруг огромной черной планеты, но освещаемых светом трех соседних солнц. Анова находится на высокой стадии развития своей цивилизации.
1. Планетарная жизнь
Вселенные времени и пространства развиваются постепенно. Развитие жизни, земной или небесной, не совершается ни по прихоти, ни по волшебству. Космическую эволюцию не всегда можно понять (предсказать), но она никогда не является случайной.
Биологической единицей материальной жизни является протоплазменная клетка – ассоциация взаимодействующих химических, электрических и других основных видов энергии. Для каждой системы характерны свои химические формулы, и локальные вселенные несколько отличаются друг от друга по способу размножения живой клетки. Однако Носители Жизни всегда являются теми живыми катализаторами, которые инициируют зачаточные реакции материальной жизни; они пробуждают энергетические контуры живого вещества.
Все миры локальной вселенной обнаруживают безошибочное физическое родство. Тем не менее, каждая планета имеет свой собственный спектр жизни, и нет двух миров, наделенных абсолютно одинаковой флорой и фауной. Эти планетарные вариации системных типов жизни возникают вследствие решений Носителей Жизни. Однако эти существа не являются ни капризными, ни прихотливыми; во вселенных царит закон и порядок. Законы Небадона суть божественные веления Салвингтона, а эволюционный тип жизни Сатании согласуется с эволюционным архетипом Небадона.
Эволюция является правилом человеческого развития, но сам эволюционный процесс протекает совершенно по-разному в различных мирах. Иногда жизнь зарождается в одном центре, иногда – в трех, как это произошло на Урантии.
Документ 49
Обитаемые миры
1. Планетарная жизнь
Адам и Ева были первой человеческой парой на земле.
Адам Кадмон и Лилит были созданы первыми.... Иудеи уничтожили сведения о них в Торе...
Читай дельше:
...От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию
Нет, конечно.
Адам и Хавва́ (араб. آدم و حواء), в исламе — первые люди на земле, предки всего человечества. Персонажи Корана и исламских преданий. Отождествляются с библейскими Адамом и Евой (Адам и Ева). Сначала Аллах создал Адама из глины, а затем из левого ребра создал его жену Хавву .