Религия, вера

Если Адам и Ева - первые лбди, то их ближайшим потомкам надо было для размножения грешить?

Я это " лбди" прочитал, как бляди)))))
Azat Donbayev
Лучший ответ
Лиза Деревянко Собственно, недалеко от истины=)))))))))))
Пардон за очепятку
Многие уже поняли, а до вас еще не дошло, что все в руках Божьих и Его слово праведно и мудро. То что Он делает, нам глупым людям не понять, потому, что сатана ослепил многим разумение (злость мешает).
Лиза Деревянко Истину несет великий Император, а не ваша энергия Хаоса.
До битвы на Терре отсалось недолго, еретики
54.
В этом Коране привели Мы людям
Притчи, (несущие) различный
(смысл) , -
Но человек больше всего упорствует
(в страстях,
Склоняющих его к неверью) .

55.
Так чтo мешает людям веровать
(в Аллаха) ,
Когда пришло к ним Руководство,
И что удерживает их
Взывать к их Господу простить их
(и направить) ,
Как только то, чтоб их постигла
участь предков
Иль наказание лицом к лицу
предстало?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 19. Коран: преводы и коментарии, С. 821 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 302-303)]

66.
(В кощунственном сомненье) молвит
человек:
"Ужель, когда умру,
Я снова буду к жизни возвращен? "

67.
Ужель не помнит человек,
Что Мы его первоначально сотворили,
Когда он был еще ничем?

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 19. Марйам, С. 18. Коран: преводы и коментарии, С. 855 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 313)]

77.
Ужель не видит человек,
Что Мы его из капли спермы
сотворили?
Увы! Он перед Нами предстает
с открытою враждой!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 36. Йa – Син, С. 18. Коран: преводы и коментарии, С. 1270 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 448)]

55.
(О человек) ! Какой же дар из всех
даров Господних
Тебя в сомненье повергает? !

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 53. Звезда, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1536 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 531)]

19.
Поистине, был беспокойным создан
человек.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 70. Ступени, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1677 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 572)]

5.
Но хочет человек распутничать
(в грехах)
За время, (что отпущено ему) в сей
жизни.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 75. Воскресение, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1710 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 581)]

34.
Так горе же тебе, (о человек) !
О, горе!

35.
И вновь: о, горе, (человек) , тебе!
О, горе!

36.
Ужель считает человек,
Что он оставлен без призора?

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 75. Воскресение, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1714 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 582)]
это не считалось грехом тогда, пока набирал кол-во народ.. потом это уже стало запретным.

даже после всемирног потопа чтобы восполнить потомство тоже дочери Ноя пошли на кровосмешение.

возможно в будущем повторится подобное.. во времена апокалипсиса))
Леонид Ли
Адам и Ева - это аллегория, не более. С научной точки зрения человек был клонирован, и клонирован не из одного источника, так как существуют на Земле расы, не забывайте об этом. Расы не могли произойти одна от другой. Скорее всего человек был искуственно завезен для расселения на Земле, так как строение тела и костей показывает что сила тяжести планеты Земля немного больше чем нужно для привычной среды обитания. Может поэтому так плачет младенец при рождении, когда появляется на свет и матушка Земля начинает наваливаться на него своей тяжестью. Отсутствие волосяного покрова-это тоже может быть связано с более высокой температурой на той материнской планете откуда родом человек. Смешно, но мы все может быть являемся подопытными кроликами еще одного эксперимента под названием четвертая цивилизация на планете Земля. И похоже что экперимент закончится плохо для нас. Либо мы сами себя уничтожим, загубив свою среду обитания или Земля матушка каким-нибудь катаклизмом планетарного масштаба прекратит этот эксперимент. Похожее уже было с предыдущими цивилизациями.