Религия, вера

Если бы Адам с Евой не согрешили, могли бы их потомки пойти на небо, чтобы жить с Богом?

Нет они не пошли бы на небо, т. к. созданы для райской земной жизни. Тогда бы не было бы потребности в 144 000 людей идущих на небо в качестве соправителей Христа. И все бы их потомки жили бы в раю на земле. ( что в скором времени и сделает Бог)
Ажара Неткалиева
Лучший ответ
а потомки тогда откуда... раз не было грехопадения...)))
Алла Навтикова
Марат Мурадымов Прежде, чем Адам и Ева согрешили, им дано было указание плодиться и размножаться. Грех состоит в непослушании Богу, но не из-за сексуальной близости. Это, как раз то, для чего Бог создал семью. и благословил. Как можно было бы благословить на грех?
они же и так в Едеме жили с Богом.
Se
Serge.s
Это просто кошмар невежества. Просто бредни религиозные. Адам и Ева есть библейские персонажи, но и олицетворение первого человечества на Земле.
Бог не есть то, что вы думаете и Бог не живет на небе. Уверяю вас. Изучите источник знаний. Там все сказано. Можем дать.
Елена Семенова
Марат Мурадымов О Просветленный!!! Никогда не слышала об источнике знаний. Нет, вру. Был один такой источик знаний -- Сатана, который утверждал, что люди могут быть как Бог, знающими добро и зло. Только этот источник никчему хорошему не привел. А вы уверены в "своем источнике"?
Если бы не было грехопадения не надо было бы убирать рай с земли. Адам и его потомки жили бы в раю на земле.
Oleg Pashkov
Иисус Христос, их потомок, пошел на небо, чтобы жить с Богом!
Mi
Miri
Тогда у них не было бы потомков

"И ныне вот, если бы Адам не согрешил, то не пал бы, и остался бы в саду Едемском, и все, что было сотворено, должно было бы остаться в том первобытном виде, в котором оно было создано, и так и должно было остаться навеки, не имея конца. И они не имели бы детей; а потому оставались бы в невинном состоянии, не имея радости, ибо не знали бы горя; не делали бы добра, ибо не знали бы зла".
Источник: 2 Нефий 2:22-23
В то время атмосфера неба была на земле, тоесть рай, после грехопадения и затем потопа, рай окончательно покинул землю.
Он сохраняется сейчас на небесах, Павлу было дано там побывать. 2Кор. 12:2
После чего он постоянно туда стремился Фил. 1:23 "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть) и быть
со Христом, потому что это несравненно лучше".
История не терпит сослогательных наклонений.
«Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» . Ув. Стася, вы думаете, что праведные люди идут на небо, чтобы жить с Богом? Тогда посмотрите на эти слова «Давид умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Ибо Давид не восшел на небеса» (Деяния 2:29, 34). Почему? Давид ведь был одним из друзей Бога, "человеком по сердцу"? По первоначальному замыслу Бога люди должны были жить на земле, а не переходить в духовную сферу. Именно этому учит Библия - книга от Бога.
Марат Мурадымов Спасибо Александр! Пожалуйста, пройдите по моим вопросам и ответам в категории " Религия. Вера" и Вам не трудно будет сделать вывод, какой точки зрения я придерживаюсь)))))))))